» » Как выбрать качественную автомойку?

Как выбрать качественную автомойку?

20 июля, 15:33     446     0     Интересные статьи 20   

Качество мытья автомобиля в обычных условиях редко может конкурировать с тем, что обеспечивают профессиональные автомойки. На рынке существует большое количество различных конфигураций автомоек, которые предлагают разные методы мойки автомобиля и его салона. Глобально есть четыре основных вида автомоек, каждый из которых имеет свои особенности. Стоимость услуг также будет отличаться.


На какую автомойку можно отправить свой автомобиль?


Самой технологически простой мойкой считаются те объекты, где процесс мытья выполняется ручным способом. Это не значит, что там не используется специальное оборудование, или что качество выполненных работ будет страдать. Это лишь говорит о том, что для работы подобной мойки требуется наличие подготовленного персонала, который перед поступлением на работу проходит через обучение – сюда входит обучение работы с оборудованием, материалами, разными марками автомобиля и прочее. Качество мойки сильно зависит от квалификации мойщика. Так как речь идет о ручном труде, то на подобных мойках довольно сложно обеспечить высокую пропускную способность.


Объекты, где есть моечные арки, называются портальными автомойками. Машина заезжает и фиксируется на специальную платформу, после чего функциональные элементы мойки передвигаются касательно машины. Во время одного цикла сменяется несколько рабочих процессов с обязательной финальной сушкой. Пропускная способность тут несколько выше, чем у ручной мойки.


Машина может и сама перемещаться по ряду устройств для мойки – это происходит на туннельных объектах. Пропуская способность объекта ту еще выше, чем в предыдущем случае. Основные действия по очистке выполняются щетками, которые подвержены износу. Изношенные щетки моют машину сильно хуже, поэтому за их состоянием нужно следить и вовремя менять.


Отдельно нужно назвать комплексные мойки, для которых персонал не используется. В основе работы лежит бесконтактная мойка, но иногда применяется и ручной способ очистки.


Преимущества от постоянного сотрудничества с автомойкой


Если клиент долгое время посещает одну и ту же мойку, то ему могут предложить выгодные условия сотрудничества, например, систему скидок - https://zabava.by/discounts/avto_i_moto/shinomontaj. Подобный подход выгоден и для мойки, и для клиентов, так как кроме мытья машины, клиенту может потребоваться выполнение других услуг.





Комментарии:

Оставить комментарий