» » Обучение персонала работе с системой 1С

Обучение персонала работе с системой 1С

18 апреля, 01:48     911     0     Интересные статьи12   

Внедрение программы 1С ещё не значит, что весь персонал будет адекватно с ней работать и процесс автоматизации пройдёт, как вы и планировали.


Обязательным пунктом установки системы считается обучение 1С. Это позволяет ускорить темпы и правильность работы. Желательно чтобы обучением персонала занималась та же компания, которая установила систему.


В этом случае вы сможете задать интересующие вопросы, увидеть, как всё работает на практике, что нужно сделать для максимальной адаптации персонала к работе.


Обучение 1С с нуля


Довольно часто до установки системы персонал не имел работы с подобными программами. На почве этого возникают страхи, появляются недочеты в документации, которые могут привести к серьезным последствиям.


Обучение работе 1С с нуля даёт возможность подготовить персонал компании или найти уже обученных специалистов, которые будут работать на благо вашего бизнеса.


После системы обучения сотрудники смогут:



  • Правильно заполнять отчёты и документы;

  • Писать справочники;

  • Закрывать чеки;

  • Создавать документы;

  • Другие виды работ.


Как проходит процесс обучения


Обучение персонала проходит без отрыва от рабочего процесса. Можно обучать коллектив персонально или в комплексе.


Это позволяет быстро понять принципы работы системы, изучить её на практике, увидеть, где пробелы в знаниях персонала и быстро их устранить. Подобная система обучения повышает результативность, даёт возможность делать больше за один и тот же промежуток времени.


Подход к обучению индивидуален и выбирается под нужды вашей компании. В результате персонал обучается той системе работы, которая реально полезна и работает в рамках вашей копании. Ошибок в работе становится на порядок меньше, что увеличивает прибыль, скорость обслуживания клиентов, снижает напряжение в коллективе.


Система обучения настроена на получение конкретного результата. Вы ставите цели, которые хотите реализовать, а специалисты компании помогают с обучением персонала.


К примеру, вы хотите, чтобы в отчеты делались быстрее, в них были точные цифры и данные. Но, Людмила Петровна - ваш бухгалтер, выполняет свою работу хорошо, а при составлении автоматизированных отчетов допускает ошибки. Из-за того, что боится пользоваться программой.


Как получить конкретный результат при обучении персонала 1С


Обучение работе с программой будет максимально эффективным, если вы поставите цели, которых хотите достичь.


Стандартное обучение предполагает:



  • Четкие цели, которых хотите достичь с помощью программы;

  • Знание теоретической базы работы с 1С, умение с ней взаимодействие. Важно, чтобы перед практическим обучением персонал понимал, с чем имеет дело;

  • Практика по работе с программой, ведение информационной базы предприятия;

  • Составление отчетов, заполнение документации без ошибок.

  • Сотрудники компании проведут обучение вашего персонала, настроят работу 1С, помогут синхронизировать с вашими потребностями и получить максимальный результат.


Источник: tehnoclinic.by





Комментарии:

Оставить комментарий