» » Внедрение программы 1с

Внедрение программы 1с

18 сентября, 18:48     1 232     0     Интересные статьи8   

Внедрение программы 1с

Компания 1С разрабатывает огромное количество программ в разных сферах бизнеса. Начиная от игр и образования, заканчивая торговлей и электронным документооборотом. Почти в половине мелких и средних фирм используются разнообразные программные решения данной компании.


Но, простая установка 1с 8 не поможет полноценно использовать эти программы. Для того, чтобы работа с программами была удобной, чтобы автоматизация приносила выгоду – необходимо качественно внедрить программы 1С. Для этого нужно пройти важные этапы внедрения данных программ.


Этапы внедрения программ 1С



  • Изучение бизнес-процессов и описание требований. Сначала нужно понять, какие в компании имеются бизнес-процессы, как они связаны друг с другом, какой масштаб имеют. После анализа, оцениваются планируемые работы и требования, выбираются конфигурации программ 1С для использования. Именно после этого осуществляется настройка 1с и остальные элементы внедрения данных программ. Деятельность компании будет влиять на программу в целом, ведь характер работ будет различаться, таким образом 1с торговля и склад будет кардинально отличаться от 1с бухгалтерия.

  • Проектирование под требования заказчика. После того, как будут описаны все необходимые требования, начинается этап проектирования. Его необходимо проводить максимально подробно, чтобы, в дальнейшем, не нужно было этот этап перерабатывать. Проектирование происходит под программную платформу 1С.

  • Тестирование. Любую сформированную конфигурацию нужно протестировать. Обнаружить, локализовать ошибки и их исправить – главная задача данного этапа внедрения программ 1С.

  • Обучение пользователей. С программой будут работать конечные пользователи – их необходимо обучить. Чем лучше пользователи поймут принципы программ, заложенные в ПО, тем эффективнее смогут работать.

  • Установка и опытная эксплуатация. Установив конфигурацию на предоставленные компьютеры, необходимо провести этап опытной эксплуатации. На этом этапе пользователи работают с программой, фиксируют реальные проблемы, эти проблемы устраняются.

  • Сопровождение. После того, как программа внедрена в промышленную эксплуатацию, необходимо ее сопровождать. У компании 1С есть профессиональная техническая поддержка. Лучше потратиться на нее – и иметь поддержку в любое время, чем самостоятельно разбираться в возникающих ошибках ПО.


Внедрение – самый главный этап работ с программой (после ее продажи). Одно из преимуществ фирмы 1С заключается в том, что у нее много партнеров. В любом городе можно найти одну-две компании, которые смогут оказать услуги по разработке и внедрению программ 1С.





Комментарии:

Оставить комментарий