» » Нюансы использования радиотехники. Кому будет полезна рация?

Нюансы использования радиотехники. Кому будет полезна рация?

25 февраля, 16:27     353     0     Интересные статьи 22   

Очень сложно убедить скептически настроенного человека в том, что далеко не во всех ситуациях смартфон может быть полезен. Точнее, есть ситуации, где лучше всего проявляют себя именно рации. Вопреки распространенному мнению, рации могут использоваться не только различными охранными фирмами или представителями спецслужб. Тут речь может идти и про обычных пользователей, причем, для них выделяется сразу несколько свободных от регистрации диапазонов и большой модельных ряж самих раций.


Для каких задач стоит покупать рации?


Никто не отрицает тот факт, что современные смартфоны умеют многое, но и они не лишены недостатков. Возможности мобильной связи все же имеют определенные ограничения, а именно то, что это платная услуга, соответственно, если баланс кончится в местности, далекой от цивилизации, то на связь с другим человеком выйти не получится. Кроме того, мобильная связь очень сильно зависит от того, есть ли рядом вышки – это опять накладывает ограничения, если человек находится в лесу.


Брать с собой рации, которые обеспечивают бесплатную связь, независящую от внешних условий, можно в туристический поход. Раздав группе по комплекту раций, можно оперативной связываться с каждым членом группы, давать ему команды и так далее. Удобно иметь портативную рацию на даче, например, если рядом есть лес и планируется выполнить поход за ягодами или грибами. Стоит брать рации на горнолыжную базу, так как в горах мобильная связь будет бесполезной. Также при подъеме на гору можно будет отдавать и принимать от своей команды как одиночные, так и групповые сообщения, причем, даже нажимать ничего не придется.


Тут можно придумать любые групповые занятия – от командных игр в виде пейнтбола, так и прогулка на велосипеде, лодке, на лошадях. Безусловно, назвать нужно и охоту с рыбалкой. Общаться с партнером можно будет даже без повышения голоса, то собеседника все равно будет слышно.


Можно назвать и профессиональную деятельность, как тех же таксистов или дальнобойщиков. Тут уже нужна рация в автомобиль с соответствующими характеристиками.


В чем главные плюсы раций?


Рации всегда дают полностью бесплатную связь, где бы человек не находился. Конечно, второй собеседник должен быть в доступной близости, ведь позволить в другой город тут не получится. Рации не зависят от зоны обслуживания. Для начала общения требуется нажать всего одну кнопку, поэтому в экстренной ситуации модно очень быстро выйти на связь.





Комментарии:

Оставить комментарий