» » Условия аренды авто

Условия аренды авто

30 апреля, 22:45     917     0     Интересные статьи 18   

Если нет собственного транспорта, но при этом есть права соответствующей категории, можно без проблем взять в аренду нужный транспорт. При этом не придется предоставлять слишком много документов и вносить большой залог. В текущей ситуации арендодатели стали еще более уступчивыми, а потому во многих случаях готовы сдавать транспорт в аренду по хорошим расценкам.


Вас может заинтересовать как прокат авто на пару часов, так и прокат авто на сутки и даже на неделю, месяц и так далее. В зависимости от целей и задач клиента, аренда машины может быть нужна как для единичных поездок, так и на постоянной основе. Обычно арендодатели не слишком строго спрашивают о том, для каких целей берется машина. В то же время иногда аренда может быть под вопросом: если клиент не уведомил о целях использования машины, а они прямым образом сказываются на амортизации запчастей и на пробеге.


Что важно знать и понимать, если вы хотите взять машину в аренду по хорошим условиям?


Необходимо давать арендодателю правдивую информацию относительно целей аренды. Некоторые владельцы транспорта не соглашаются сдавать его в аренду, если слышат, что машина будет использоваться в качестве такси. В этом случае лучше не утаивать истинную причину аренды, а поискать тех арендодателей, которые нормально относятся к аренде авто для нужд такси. Также при аренде всегда обращайте внимание на условия:



  1. Какая страховка у транспорта. Никто не хочет рассматривать негативные сценарии, но при этом лучше сразу уточнить, какая у машины страховка, чтобы потом не столкнуться с ситуацией, когда транспорт станет источником долга и нужно будет выплатить цену ремонта после ДТП.

  2. Какой залог просят за машину. Размер залога может зависеть от самых разных факторов, включая политику компании, ценообразование на рынке услуг, текущей экономической ситуации, курса валют, класса авто и так далее.

  3. Водительский стаж имеет значение. Иногда машину не дают тем, кто получил права менее 2-3 лет назад. При этом, конечно, сложно проверить тот факт, находился ли человек регулярно за рулем с тех пор, как получил права.


Сегодня взять транспорт в аренду можно на выгодных условиях, но при этом всегда стоит понимать, что чем выше класс авто, тем жестче могут быть требования по аренде. В то же время можно взять на прокат машину нужного класса на нужный период времени. Всегда уточняйте при этом, какие основные требования и условия аренды, а также информацию относительно того, есть ли скидки и бонусы постоянным клиентам, какие специальные условия существуют и так далее.





Комментарии:

Оставить комментарий