» » Когда аренда автопогрузчика может быть выгодной

Когда аренда автопогрузчика может быть выгодной

05 марта, 03:37     946     0     Интересные статьи11   

Автопогрузчики – один самых востребованных видов самоходной подъемно-транспортной техники. С их помощью разгружают различные товары, комплектующие или сырье, прибывающие на территорию заводов, комбинатов, строительных объектов, торговых заведений, складских и логистических центров; затем прибывающую продукцию развозят по внутренней территории, разгружают и, при необходимости, штабелируют; а готовую продукцию, в свою очередь, подвозят к машинам либо вагонам, и загружают туда. Вот такой круговорот грузов, который невозможно успешно выполнять без современных погрузчиков.


автопогрузчик


Конечно, масштабы и потребности бывают разными. На каких-то предприятиях грузооборот самой разнообразной продукции составляет десятки тонн в сутки, где-то требуется разгрузить и/или загрузить всего несколько автомашин в день. Условия тоже могут быть самыми различными: погрузчик может требоваться только на открытой площадке или только в закрытом помещении, там может быть ровный пол или поверхность с выбоинами, грузы нужно складывать прямо на пол или поднимать для складирования на высокие стеллажи и т.д.


Нередко бывает так, что выгоднее не купить, а арендовать погрузчик. Ведь иногда у предприятия просто не хватает оборотных средств, или подъемно-транспортная машина нужна на какой-то небольшой срок (на период строительства, проведение сезонных работ и т.п.). Лучше всего арендовать его у крупной специализированной компании. Арендовать автопогрузчика, пусть и подержанный, но в хорошем состоянии, будет и дешевле и выгоднее, так как крупные компании тщательно следят за исправностью своей техники, обеспечивают регулярное сервисное обслуживание.


В зависимости от типа двигателя, автопогрузчики бывают: дизельные, бензиновые, газовые и электрические. Повышенным спросом на отечественных предприятиях пользуются дизельные погрузчики. Они более мощные и надежные, по сравнению с аналогичными машинами, использующими для своей работы другие виды топлива (энергоносители). Эксплуатационные расходы при работе автопогрузчиков с дизельным двигателем также несколько ниже, что объясняется сравнительно низкой стоимостью дизтоплива. Соответственно, и расценки на аренду автопогрузчиков дизельных вполне доступны даже для небольших предприятий.


Стоит также обратить внимание на некоторые недостатки дизельных погрузчиков. В частности, это довольно сильный шум и вибрация, а также значительное количество вредных веществ в выхлопных газах, из-за чего эксплуатация таких машин в закрытых пространствах не рекомендуется. Правда, этого запрета можно избежать, если установить на двигатель специальный нейтрализующий фильтр, однако обходится это весьма недешево.


Обратившись для аренды автопогрузчика в компанию «Денал Груп», вы можете быть уверены, что вам помогут подобрать автопогрузчик с необходимыми характеристиками, ведь там большой выбор самых разнообразных моделей. К тому же там можно не просто арендовать погрузчик по минимальным расценкам, но и договориться о предоставлении оператора-водителя для управления арендованной машины, а также об обеспечении ее своевременной заправки. Ознакомиться с моделями автопогрузчиков, предлагаемыми для аренды, можно на сайте по этому адресу https://rent.denal.com.ua





Комментарии:

Оставить комментарий