» » Уход за волосами

Уход за волосами

15 июня, 11:19     1 333     0     Интересные статьи19   

Ухоженные волосы – это один из аспектов и показателей того, что человек следит за собой. При этом в уходе и заботе могут нуждаться не только сами волосы, но и кожа головы. Львиная доля проблем с волосами возникает по причине того, что у человека может появляться перхоть, шелушения или даже воспаления. А если кожа головы в плачевном состоянии, то и волосы вряд ли будут здоровыми. Поэтому все уходовые процедуры должны быть направлены как на восстановление непосредственно волосяного покрова, так и на уход за кожей головы. Если речь идет исключительно про эстетическую сторону, например, про окрашивание, то оно должно быть бережным и не травмировать кожу.


Какие средства могут активно использоваться при уходе за волосами?


Все зависит от того, какой именно уход подбирается: домашний или профессиональный. Последний предполагает посещение салона красоты или клиники, где выполнят процедуру с использованием специальной косметики:



  1. Может использоваться специальная паста для волос. Например, в случаях, когда нужно восстановить структуру поврежденного волоса, пригладить чешуйчатое строение. В этом случае используются специальные составы паст, которые покрывают волосинки защитными веществами.

  2. Шампуни для глубокой очистки. Например, такие средства могут активно применяться, если до этого клиент игнорировал использование назначенного ему ухода. Скажем, не так часто мыл голову, как это было нужно. Плюс, шампуни для глубокой очистки всегда используются, если нужно, чтобы краска легла ровно, не было неожиданностей после процедуры окрашивания.

  3. Различные маски, масла и прочие уходовые средства. При этом важно понимать, что профессиональный уход будет отличаться от домашнего. Маски для волос, предназначенные для салонного использования, стоят дороже, имеют совершенно иную химическую формулу, чем, скажем, продукция масс-маркета. Все это необходимо учитывать, если есть желание восстановить волосы и реально получить результат.


Основные принципы ухода за волосами.


Современные стилисты, парикмахеры и специалисты в области здоровья волос утверждают, что нельзя игнорировать текущие разработки в области профессиональных уходовых средств. Конечно, ряд проблем нельзя устранить, если не поменять образ жизни. Например, если есть недостаток каких-то витаминов, это может отразиться на структуре и гладкости, шелковистости и послушности волос. В то же время правильно подобранные уходовые процедуры усилят эффект от здорового образа жизни.





Комментарии:

Оставить комментарий