» » Уходовые средства для бороды — бальзам и кондиционер

Уходовые средства для бороды — бальзам и кондиционер

04 октября, 18:32     1 038     0     Интересные статьи15   

Ухаживать за собой необходимо абсолютно каждому мужчине. И не стоит пугаться, что сейчас существует такое множество самых разнообразных уходовых средств. Например, бальзам для бороды или кондиционер для бороды. Зачем они так нужны мужчинам?




Что такое “бальзам для бороды”?




Это специальное уходовое средство, помогающее придать растительности на мужском лице эстетичный вид. Если его использовать постоянно, можно укрепить структуру волос. Щетина приобретет приятный блеск, волосы можно будет аккуратно укладывать и не позволять им растрепываться.




Зачем нужен бальзам для бороды?





  • Он обеспечивает надежную укладку, хороший стайлинговый эффект. Все это возможно благодаря пчелиному воску, который есть в составе. Теперь даже непослушная щетина будет выглядеть безупречно на протяжении всего дня.

  • Защищает от ветра, холода и солнечных лучей.

  • Улучшает структуру волос. Уже после первого нанесения такого бальзама ваша борода будет выглядеть гладкой и ухоженной, а поврежденные волоски постепенно начнут восстанавливаться.

  • Снимает сухость, зуд, раздражение кожи, а еще восстанавливает естественный баланс.

  • С таким бальзамом волосы легче расчесываются.




Как пользоваться бальзамом для бороды: инструкция





  1. Распределите средство ладонями по всей длине волос на лице снизу вверх, а затем втирайте кончиками пальцев в кожу;

  2. Для непослушной части бороды нанесите чуть больше средства;

  3. Короткая борода? Тогда средство можно втирать с помощью круговых движений, а если же вы обладатель длинной бороды, то сверху вниз;

  4. Остатки бальзама уберите полотенцем.


Пользоваться бальзамом рекомендуется ежедневно, 1 раз в день, максимум – 2, утром и вечером.


Купить бальзам для бороды можно в магазине MadBeard. Действуют акции и специальные предложения.


Кроме такого уходового средства, советуем приобрести кондиционер для бороды. Он делает волоски мягкими, послушными и легко расчесывающимися.


Как правильно использовать кондиционер для бороды?


Сразу отметим, что существует несколько базовых правил по применению этого уходового средства.


Нельзя мыть бороду часто. Так вы смоете с поверхности кожи все полезные вещества, которые она сама же и выделяет. Затем волоски станут истончатся, будут жесткими и непослушными. Кондиционер же очистит кожу и увлажнит бороду. Средства понадобится немного. Наносите его вдоль роста волос, а затем против. Легко помассируйте и оставьте.


Не держите кондиционер дольше того времени, которое указано на упаковке. Достаточно лишь 3-5 минут, а есть даже средства, которые рассчитаны на 1 минуту. Или те кондиционеры, которые и вовсе не нужно смывать.


Чем отличается кондиционер от бальзама для бороды?


Основное отличие — эффект фиксации. Кондиционер же предназначен для ухода, поэтому средство делает волосы мягче и послушнее, подготавливая их к укладке. Но это средство не фиксирует форму бороды!


Бальзам для бороды имеет густую текстуру: в его состав входит пчелиный или другой натуральный воск с питательными ингредиентами (различными маслами). Бальзам слегка зафиксирует волосы — сделает нежно и бережно.


Купить кондиционер для бороды вы можете в магазине MadBeard. Консультанты подробно расскажут о средствах для мужчин и помогут сделать правильный выбор. Действуют акции и спецпредложения.





Комментарии:

Оставить комментарий