» » Как побороть страх ходить к стоматологу?

Как побороть страх ходить к стоматологу?

09 января, 20:35     541     0     Интересные статьи 21   

Страх обращения к врачам, а, особенно обращение к стоматологу, может быть вызван тем, что всего один раз был какой-то негативный опыт, опыт болезненных ощущений. И после этого одного случая у человека начинается паническая атака каждый раз, когда в принципе заходит речь о лечении зубов. И тут важно понимать, что зачастую страхи совершенно ничем не обоснованные. Во-первых, сегодня есть технологии и средства, которые позволяют сделать так, чтобы пациент вообще не чувствовал боль. Например, это относится к ситуациям, когда показал медикаментозный сон, наркоз. Если у пациента обширные поражения костной ткани зубов, нужно устанавливать огромное количество пломб или же заниматься протезированием, без такой опции не обойтись. Но, даже если человеку не нужно так много медицинских манипуляций, все равно может возникнуть ощущение, что так или иначе боль будет. В этом случае переживать не стоит – в хорошей клинике всегда найдут альтернативу, обеспечат надежное обезболивание и так далее.


Страх похода к стоматологу – что важно учесть?


В данном случае в обязательном порядке нужно понимать, что, например, протезирование https://stomtravel.by/protezirovanie-zubov не выполняется без применения сверх надежных препаратов обезболивания. А, потому, зачастую болевые ощущения провоцируются психологическим настроем. В итоге, получается, что чем меньше человек переживает, тем лучше. Если вы не можете никак избавиться от мысли, что будет больно, стоит придерживаться таких рекомендаций:



  1. Посетите клинику ради бесплатной консультации. Когда человек не знает, что именно его ждет, какая обстановка, какой врач, ожидание процедуры становится намного более болезненным.

  2. Если планируется какая-то сложная манипуляция, например, восстановление целого зубного ряда, удаление нескольких зубов мудрости, запись на имплантацию all on 6, то в этом случае уточните все до мельчайших подробностей. Это даст некое понимание того, чего стоит ожидать.

  3. Расспросите все про обезболивание. Зачастую все зависит от того, какие именно препараты применяются, какие возможные варианты обезболивания (например, тот же медикаментозный сон, наркоз и так далее).


Как только человек начинает понимать, что есть разные варианты обезболивания, что возможны те или иные виды препаратов, он немного успокаивается. В любом случае в хорошей клинике врач-стоматолог также выполняет функцию психолога. А потому не стоит пренебрегать в данном случае консультацией – это поможет расслабиться, ведь иногда просто речь самого врача, его манера общения настраивает на позитивный лад.





Комментарии:

Оставить комментарий