» » Какой вид рекламы сегодня предпочтительнее?

Какой вид рекламы сегодня предпочтительнее?

18 октября, 21:38     618     0     Интересные статьи 20   

Выбирая рекламу, нужно понимать, что популярность того или иного вида всегда зависит от эффективности самого инструмента. Например, раздача визиток и листовок – это дешево, но не факт, что эффективно. В итоге предприниматель затрачивает время и средства на то, чтобы протестировать конкретный вид рекламы, но отдача может быть совершенно не такой, как ожидается. На следующем этапе придется тестировать следующий запуск рекламы и так далее. Но, лучше, конечно, выбирать заведомо выигрышные варианты.


Какие виды рекламы сегодня дают лучшую отдачу и почему?


Конечно, все зависит от того, какой именно вид рекламы и в каких целях используется. Здесь важно понимать, что имеет значение локация, сам продукт, целевая аудитория и готовность тратить деньги на рекламу. Предпочтительнее всего рассматривать варианты:



  1. Установить какой-то световой короб, например, лайтбокс в Минске, который будет привлекать трафик 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. В этом случае выигрыш очевиден для тех, кто занимается офлайновым бизнесом, когда нужно привлекать людей в кофейни, магазины, цветочные бутики и салоны красоты.

  2. Запуска рекламы онлайн. Такой вид продвижения подходит тем, кто готов вкладывать средства в тесты и запуски. Также здесь важна экспертность, хорошее знание трафика и так далее. Один из минусов данного вида рекламы – сложность в поисках эксперта, который готов гарантированно с отдачей запустить рекламу.

  3. Установка цифровых носителей, вроде билбордов, которые информируют большие потоки людей. Например, такой вариант https://bzr.by/service/cifrovye-bilbordy.html можно использовать для привлечения трафика как непосредственно в какой-то локации, так и для продвижения какого-то бренда, в том числе портала, сайта, товара, который продается онлайн и так далее.


В зависимости от самых разных факторов могут использоваться и разные виды рекламы. Преимущество как офлайновой рекламы, так и продвижения онлайн в том, что сегодня эти методы можно выгодно комбинировать между собой.


В итоге рождается какой-то уникальный гибрид цифровой и офлайновой рекламы. Это дает неоспоримое преимущество маркетологам и пиарщикам, которые умеют работать с креативом и создавать интересные инфоповоды. В то же время, если ваш продукт предоставляется в режиме реального времени и ваш проект заточен под офлайн, лучше использовать все-таки соответствующие методы продвижения.





Комментарии:

Оставить комментарий