» » 5 простых советов, которые помогут похудеть

5 простых советов, которые помогут похудеть

03 июля, 13:44     717     0     Интересные статьи19   

Лето уже наступило, а фигура все еще не идеальна? Не проблема! В этой статье мы вместе с диетологами NL International составили 5 простых советов, которые помогут всего за 1 месяц изменить пищевые привычки и начать худеть.


1. Начните вести дневник


Чтобы объективно оценить количество и качество еды, которую вы потребляете, нужно записывать каждый прием пищи. Это поможет узнать, сколько на самом деле фастфуда и прочих мусорных продуктов в вашем рационе. Кроме того, дневник даст ответ на вопрос «Откуда у меня появился лишний вес?».


Записывать в него нужно все – от основных приемов пищи до перекусов на бегу. Да, даже маленькую конфетку, печенье или диетический фруктовый батончик Energy Diet. В дневнике должна быть абсолютно вся еда и напитки, употребленные за день. Там же можно считать БЖУ.


2. Взвешивайтесь


Многие в процессе похудения не отслеживают динамику веса, чтобы не расстраиваться. Но это в корне неправильный подход. Изменения или их отсутствие поможет понять, насколько удачно скорректирован рацион. И даже если вес будет снижаться медленно, это все равно вдохновит и поможет придерживаться установленных правил.


Проводить взвешивание лучше утром, сразу после пробуждения. И важно помнить: вес может колебаться из-за накопленной жидкости. А вот если килограммы прибавляются с огромной скоростью, то нужно пересмотреть рацион. Можно попробовать перейти на диетическое питание Energy Diet или сменить диету.



3. Дополните рацион овощами и ненасыщенными жирными кислотами


Клетчатка помогает выводить из организма жировые клетки, а также поддерживает нормальную работу кишечника. Она в больших количествах содержится в овощах и свежей зелени. Диетологи говорят, что каждый день в рационе должно быть не менее 450 гр этих продуктов.


Ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 помогают контролировать аппетит и участвуют в процессе распада жиров. Эти вещества содержатся в рыбе и орехах, а также их можно получить из БАДов GreenFlash от NL International.


4. Заменяйте фастфуд и вредные снеки полезными перекусами


В сладостях, выпечке, хот-догах и бургерах много простых углеводов. Они быстро усваиваются и резко повышают уровень сахара в крови. Кроме того, в них почти нет полезных питательных веществ, которые могут дать организму энергию. Из-за этого чувства насыщения хватает совсем ненадолго.


Поэтому если хочется чего-то сладкого, лучше съесть фруктовый батончик Energy Diet, а вместо бургера сделать полезный тост с мягким сыром, зеленью, курицей или рыбой.


5. Откажитесь или снизьте потребление сахара


Одна из причин появления лишнего веса – сахар-рафинад, который в больших количествах содержится в выпечке и различных покупных продуктах. И чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий, нужно заменять сладости фруктами, кисломолочными продуктами без добавок, либо выпечкой собственного приготовления.


Также можно вместо пшеничной муки использовать цельнозерновую или сухую смесь для коктейлей Energy Diet.


Попробуйте придерживаться этих правил в течение месяца и заметите, как сильно изменятся ваши пищевые привычки, а вес начнет стремительно уменьшаться!







Комментарии:

Оставить комментарий