» » Семантическое ядро: для чего и как его составить

Семантическое ядро: для чего и как его составить

17 декабря, 20:44     685     0     Интересные статьи 17   

Самым эффективным источником по привлечению целевого трафика является естественный поиск. Для того чтобы он начал приводить на ваш сайт пользователей, нужно сделать так, чтобы сайт стал заметным в поисковиках. Оптимальное решение – это составление семантического ядра и продвижения сайтов. Но, для того чтобы воспользоваться этим источником трафика, вам нужно четко понимать, что именно интересует вашу целевую аудиторию.


Что такое семантическое ядро? Это набор слов или словосочетаний, которые характеризуют тематику сайта. Поэтому, во время составления семантического ядра, вы отвечаете на своеобразный вопрос: какую информацию пользователь может найти здесь? Важно при этом поставить себя на место клиента и понять, какие именно запросы он вбивает в поисковую строку и как их формулирует.


При составлении семантического ядра, вам предстоит также решить, в каком количестве распределить ключевые слова по страницам. Ведь та страница, на которой их будет больше, будет выглядеть в глазах поисковика наиболее полно раскрывающей запрос пользователя.


Для решения задачи по составлению семантического ядра существует два подхода:



  1. Проводится анализ запросов пользователей, а затем по его результатам формируется каркас и архитектура будущего сайта.

  2. Второй подход - прямая противоположность первому. Сначала вы самостоятельно определяете структуру вашего сайта, а уже затем проводите анализ пользовательских запросов и распределяете их по страницам создаваемого сайта.


Оба подхода являются эффективными. Но стоит отметить, что, используя второй подход, вы сами решаете, какую именно информацию рассказать пользователю. А в первом варианте можно просто подстроиться под запросы и затем проводить мероприятия по корректировке изменений.


Для использования второго способа нужно запланировать заранее структуру будущего сайта или приблизительный список страниц, которые вы хотели бы на нем разместить. После этого нужно узнать, как ваша аудитория ищет необходимую для нее информацию. И затем, размещая контент на страницах, попытаться как можно точнее ответить на ее запросы.


Используя первый подход, с анализом фраз и последующим построением каркаса сайта, нужно помнить о том, что замусоривание текстов ключевыми словами зачастую приводит к тому, что сайт обладает нулевой информативностью для его пользователей.


Хоть два подхода кажутся совершенно разными, но на самом деле они похожи. И тот, и другой помогут привести на сайт поток целевого трафика: https://wbm.by/seo/. Главное, определиться с информацией, которую вы хотите преподнести, и, используя ключевые слова, грамотно распределить ее по страницам сайта.





Комментарии:

Оставить комментарий