» » Статические и динамические сайты

Статические и динамические сайты

19 декабря, 15:38     1 394     0     Интересные статьи10   

Статические и динамические сайты

Для того чтобы создать сайт под ключ необходимо сначала определиться с шаблоном будущего ресурса, с его версткой и структурой, разработать веб-дизайн. Сегодня можно изучить исходный код бесплатных шаблонов статических сайтов, которые, как правило, созданы давно устаревшим методом блочной верстки, однако, продать его подготовленному клиенту практически невозможно. Страницы профессиональных шаблонов сайтов стандарта W3C можно просмотреть только в графическом формате (JPEG, PNG и др.) Другие файлы: файлы в коде HTML, графику и файлы CS присылают после оплаты на специальных веб-ресурсах по продаже готовых шаблонов сайтов. Вы можете прислать шаблон сайта, который вам нравится, в любом графическом формате, и на его основе будут разработаны страницы вашего сайта. Чтобы создать сайт нужно знать какие они бывают.


Статические сайты


Шаблон статического сайта – это одна или несколько веб-страниц, которые содержат только статическую информацию: тексты, изображения. Изменить эту информацию можно только корректируя исходный HTML-код веб-документа.


Динамические сайты


Если вы хотите создать сайт, нужно знать, что возможностей языка HTML часто недостаточно для того, чтобы наполнить страницы сайта динамической информацией, которая будет обновляться каждый день. Например, прогноз погоды или новости, содержание которых зависит от IP-адреса пользователя, языка браузера, а также других немаловажных факторов. Учитывая все это, пользователь получает доступ именно к той информации, которую он искал. Наполнить сайт такой динамической информацией можно только используя специальные скрипты, которые написаны на разных языках программирования: PHP, PERL, javascript, ColdFusion Markup Language(CFML), VBSript(для ASP), Visual Basic (для ASP.NET), C#, JSP.


К динамическим страницам относят, иногда ошибочно, страницы с gif и flash анимацией, видеоклипами, интерактивной рекламой. Это не совсем верно. К примеру, если на странице есть ссылки, при переходе по которым, на этой же странице начинает показываться новый баннер или проигрываться видеоролик, то совершенно ясно, что такую страницу можно назвать динамической. Если же, на странице, при ее загрузке, воспроизводится один и тот же интерактивный элемент, то эта страница считается статической. Главное отличие динамических сайтов - это изменение содержания страницы в зависимости от географического расположения пользователя. Или изменения в ответ на взаимодействие пользователя с интерактивными элементами, расположенными на странице. Для создание сайтов повышенной сложности рекомендуем обратиться в веб-студию https://www.kasper.by/





Комментарии:

Оставить комментарий