» » Как сэкономить на контенте для сайта?

Как сэкономить на контенте для сайта?

05 февраля, 23:33     1 282     0     Интересные статьи7   

Как сэкономить на контенте для сайта?

Несмотря на то, что поисковые системы и алгоритмы неустанно контролируют качество и актуальность контента, собственники сайтов упорно пытаются на нем сэкономить. Эта статья не о том, что некачественное текстовое наполнение способно загубить ресурс. Она посвящена тому, что написание контента может стоить дешево.


Выбирая исполнителя, учитывайте свою специфику


Бюджетные авторы хорошо пишут описания товаров повышенного и регулярного спроса: косметики, телефонов, аксессуаров. Они согласны недорого создать товарные карточки, разработать сео-тексты для товарных категорий и наполнить блоги поверхностными публикациями. Возможно, что контент придется дорабатывать и корректировать.


Владеете медицинским/юридическим/строительным ресурсом? Сразу настраивайтесь на высокие расценки. Копирайтер среднего звена финансово не мотивирован на написание контента для специалистов. Он не будет углубляться в тему и разрабатывать привлекательные КП.


Оптимизируйте имеющийся контент


Нужно заменить все статьи? Попробуйте отдать их на переработку. За небольшую плату можно внести свежую нотку в информацию, наполнить ее ключами, увеличить/уменьшить объем. Не все авторы возьмутся за такую муторную и низкооплачиваемую работу, но шанс есть.


Упор на качество, а не на количество!


Несколько посредственных публикаций в неделю хуже, чем одна качественная в месяц. Именно она поддержит имидж компании, соберет максимум отзывов, лайков и просмотров. Посудите сами: производитель сварочных аппаратов не может выкладывать слабые материалы об инверторах или горелках. Доверие ЦА упадет, продажи – тоже.


Ищите исходники


Заранее собрав информацию о своем продукте/услуге, вы избавите копирайтера от необходимости лично аккумулировать данные. Экономия его времени положительно скажется на стоимости написания статей или карточек товаров. Исполнителю останется уникализировать тексты и насытить их ключами.


Заказывайте оптом


Фрилансеры и студии контента дают хорошие скидки на масштабные проекты. Общая сумма работы может быть солидной. Но если сделать расчет цены одной статьи, получается очень выгодно. Попутно получается контент, выдержанный в едином стиле.


Самый жесткий и несправедливый способ


Которым очень часто пользуются недобросовестные заказчики. Он называется «тестовые задания». Суть следующая: регистрируетесь на бирже фрилансеров, открываете вакансию и требуете от соискателей написание тестовых заданий по вашим требованиям. Последние сдаются на безвозмездной основе, реже – за минимальное вознаграждение. На такие посты откликаются начинающие авторы и те, которым срочно необходима работа.


https://adinis.ru/uslugi/content/kopirajting заказывайте качественный контент для сайта по ценам ниже среднерыночных. Промо-код на скидку: SEO10





Комментарии:

Оставить комментарий