» » Советы по правильной уборке дома

Советы по правильной уборке дома

18 апреля, 15:19     1 788     0     Интересные статьи5   

Советы по правильной уборке дома

Каждый раз когда мы думаем об уборке в квартире или доме нам становится не очень хорошо, ведь все понимают что это долго, скучно, утомительно как морально так и физически.
Но есть некоторые люди, которым эта процедура не составляет труда и после всего процесса они остаются бодрыми и жизнерадостными. Так в чем же отличие между этими людьми? Может в самом восприятии процесса уборки или неправильной технологии? Существуют маленькие секреты по уборке для домохозяек, которые можете найти в интернете и с помощью которых вы сможете значительно смягчить усталость от домашних забот.
Первое, что вам нужно сделать – это правильно организовать процесс уборки. Есть несколько очень простых схем :
Первая – это основная уборка квартиры, которая проводится один раз в 7-10 дней, уборка сухой и влажной тряпкой в течении 20 дней и генеральная, которая осуществляется раз в месяц.
Вторая – вы мысленно делите дом на определенные зоны или участки, которые потом ежедневно поочередно вымываете и вычищаете. На каждую зону вы должны тратить не более 30 минут в день. Соблюдение этого правила поможет держать всю квартиру в чистоте.
Абсолютно все вещи должны иметь свое место и находиться именно там. Для этого вам нужно каждый день выделять не более 15 минут для того, чтобы рассортировать вещи по своим местам.

Вовлекайте в уборку всех причастных к бардаку. В семье должно быть правило – кто делает беспорядок, тот должен его и убирать. Но не в коем случае нельзя сваливать всю работу на одного человека.
Чтобы сухая и влажная уборка занимали меньше времени, изначально разложите все вещи по своим местам.
Узнайте из чего сделан каждый предмет и каким средством его лучше чистить.Чем больше знаете информации – тем легче отчистить грязь.
Составьте ежедневный план по уборке, используя вышеперечисленные правила, повесьте его в видном месте и со строгостью соблюдайте. Со временем вы заметите, что стали меньше уставать и уборка стала не такой уже и страшной как казалась раньше.
Но бывают случаи когда абсолютно нет настроения или времени проводить генеральную уборку квартиры или дома. Что же делать в таком случае? Выход очень простой – вызовите специалистов, которые сделают всю необходимую работу очень быстро, качественно и приятно. Сегодня существует огромное количество компаний, которые выполняют профессиональную уборку.
Ознакомиться с услугами и ценами можете здесь – крымхимчистка.рф.




Комментарии:

Оставить комментарий