» » Обустройство своего дома: что делать?

Обустройство своего дома: что делать?

03 марта, 17:56     2 320     0     Интересные статьи4   

Обустройство своего дома: что делать?

Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходится заниматься обустройством собсетвенного дома. Причины могут быть разные: от желания сменить обстановку, до острой необходимости (например, в связи с рождением ребенка). Но комфорта хочется всем!
Чем руководствуются люди? Правильно, только интуицией! Почти всегда результат достигается только после ряда неудачных попыток. Может, проще сразу обратиться к дизайнерам? А если нет денег? А если хочется всё сделать самостоятельно?
Правила самостоятельной обустройки квартиры
Ничего сложного нет в обустройстве квартиры, нужно лишь знать основные правила:
Не нужно всё заставлять мебелью. В квартире необходимо наличие свободного пространства. Вы банально не должны задевать углы мебели.
Нельзя закрывать доступ к окнам и дверям. Очень часто мебель используется как перегородка. В результате сложно подойти к окну или к дверям. Это очень опасно! В случае пожара вы не успеете эвакуироваться.
Старую мебель выбросить! Или продать, или вывезти. В любом случае, в новой обстановке её быть не долно. Если, конечно, это не антиквариат.
Малое количество пространство - причина депрессии и многих заболеваний. При большом количестве мебели просто сложно дышать.
Красота - это не значит отсутствие функциональности. Все опытные дизайнеры руководствуются простым правилом:
Сначала функционал, затем - красота
Поэтому каждое нововведение в обстановку проверяйте с позиции этого правила. Тогда вам будет гораздо проще разобраться с мебелью!
Технике - место!
Если предусмотрена комната-кабинет, то большинство рабочей техники перемещается туда. Многие сейчас убирают из гостиной телевизоры в кабинеты либо в комнаты отдыха. Люди устали от приборов!
Отделка стен и пола
Опять вспоминаем правило: сначала функциональность, затем - красота. В доме есть дети? А животные? А пожилые люди? Важно учитывать, что полом пользуются все, и всё должно быть удобно и продумано. Может быть, не стоит покупать скользкую плитку или ламинат, а вместо них купить паркетную доску и линолеум?
Ванная комната
Часто стиральная машина занимает практически всё место в ванной комнате. В случае ремонта мастеру крайне сложно её переместить. Более того, стиралка может закрывать доступ к коммуникациям для сантехников. Может быть, вам не нужна огромная стиральная машина, будет достаточно небольшой?
Самое главное - это функциональность и комфорт. От них зависит наше настроение и здоровье!
Статья подготовлена специалистами сервиса ремонты бытовой техники Рем-Сервис
Телефоны: +375 (29) 105-28-09, +375 (33) 684-68-44
Время работы: ежедневно с 9 до 22
Сайт: https://rem-service.by




Комментарии:

Оставить комментарий