» » Как установить в квартире скрытое видеонаблюдение: советы и рекомендации специалистов

Как установить в квартире скрытое видеонаблюдение: советы и рекомендации специалистов

23 декабря, 12:14     2 573     0     Интересные статьи3   

Как установить в квартире скрытое видеонаблюдение: советы и рекомендации специалистов

Некоторые хозяева стремятся установить скрытые камеры видеонаблюдения для квартиры, чтобы иметь возможность быть постоянно в курсе о происходящем внутри жилья и контролировать входную дверь. Это поможет избежать проникновения в дом нежеланных “гостей”. Для этого нужно будет установить видеоглазок на входной двери и несколько камер по всей квартире, а также создать кабельные или беспроводные каналы для передачи сигнала. Также необходимо организовать подключение к видеорегистратору (записывающему устройству). Камеры подсоединяют к ПК или любому другому электронному "гаджету", имеющему экран и способность воспроизводить изображение.
Специалисты рекомендуют выбирать камеры с ИК подсветкой, так они смогут работать при любом освещении, в том числе и в полной темноте. Для всестороннего контроля большинства зон большой комнаты понадобится 2-4 камеры. Важно, чтобы они были защищены от попадания естественного света, иначе изображение может быть искажено.
При установке видеонаблюдения в квартире следует учитывать наличие электромагнитных помех, ведь они также могут исказить сигнал. Крепить камеры можно на предметы мебели, интерьера либо на бытовую технику. Иногда их устанавливают в выключателях и розетках. Мастера советуют монтировать камеры в карнизах или на потолках. Для монтажа камер в стенах создается специальное сквозное отверстие. Его, вместе с установленной камерой, замазывают раствором, оставляя лишь небольшой глазок.
Монтаж скрытых систем видеонаблюдения для квартир поможет наблюдать за поведением домашнего персонала, особенно если речь идет о горничных и нянях, которым вы доверяете уход за детьми. Также можно будет контролировать поведение представителей медицинского персонала, который вы нанимаете для ухода за престарелыми членами семьи.
Но перед тем, как вы приступите к монтажу или привлечете к этой операции специалистов, нужно пройти этап проектирования систем видеонаблюдения Это разработка детализированного проекта, в котором следует подробно описать систему, которая будет работать на основе оборудования, функционирующего в определенных заданных условиях. Важно учесть, какие именно комплектующие будут входить в систему, чтобы они могли выполнять возложенные на них задачи.
Для того, чтобы определиться со всеми задачами при проектировании видеонаблюдения на место выезжает специалист, который оценивает ситуацию на месте, производит необходимые замеры, выслушивает требования хозяев квартиры. И, уже на основании этих данных, разрабатывается техническое задание. Чтобы система работала и давала ожидаемый результат, для проектирования и монтажа видеонаблюдения следует привлекать профессиональные агентства.




Комментарии:

Оставить комментарий