» » Одежда, которая слишком опасна для повседневного ношения

Одежда, которая слишком опасна для повседневного ношения

26 июня, 18:07     663     0     Интересные статьи19   

Джордж Бернард Шоу сказал: «Мода - это не что иное, как эпидемия». Но он, вероятно, не знал, насколько уместно сравнивать одежду с болезнями. Оказывается, модная одежда может нанести вред нашему здоровью. Плотные корсеты остались в прошлом, но даже в 21-м веке есть вещи, которые могут вызвать много проблем со здоровьем.


Вот одежда, которая может быть опасной, если носить ее каждый день:


1. Сними джинсы


Хорошая пара джинсов - самый универсальный наряд в мире. Многие девушки и женщины выбирают джинсы скинни, чтобы подчеркнуть свои красивые бедра и ноги. Но, к сожалению, эти джинсы нарушают кровообращение, приводя к варикозному расширению вен и целлюлиту. Кожа не может «дышать», потому что ткани находятся слишком близко к телу, и иногда узкие брюки могут вызвать вросшие волосы.


2. Высокие каблуки


Когда женщина носит туфли на высоком каблуке, она сразу же трансформируется: она становится более женственной и красивой. Но это не значит, что она должна носить высокие каблуки каждый день. Они вызовут боли в спине, боли в ногах и отеки. Кроме того, ношение высоких каблуков часто может вызвать грыжу.


3. Обувь на плоской подошве


Кажется, что плоские туфли могут быть абсолютно безвредными. Но врачи говорят, что эта обувь может нанести вред вашему здоровью, потому что нагрузка на ваши ноги неравномерна. Это увеличит размер ваших кровеносных сосудов, и вы потеряете эластичность, а сама ступня станет плоской. Это может привести к боли в ногах и спине. Еще одним неприятным последствием является то, что нога поворачивается внутрь, что приводит к деформации коленей и бедер.


4. Бюстгальтеры пуш-ап


Эти бюстгальтеры чрезвычайно популярны. Однако даже если грудь выглядит округлой и на правильной высоте, на самом деле, специальные части этого бюстгальтера деформируют груди и делают их более зависимыми от искусственной поддержки. Кроме того, бюстгальтеры push-up блокируют кровеносные сосуды, и это постоянное давление на грудь может даже привести к раку.


5. Солнцезащитные очки


Солнцезащитные очки - это не только современный аксессуар, но и абсолютная необходимость, когда солнечный свет становится слишком ярким. Тем не менее, вы не можете носить солнцезащитные очки вечером или внутри, когда недостаточно света. Это окажет дополнительное давление на ваши глаза, делая риск развития катаракты еще выше. Вы также не должны использовать солнцезащитные очки, которые не обеспечивают 100% безопасность от ультрафиолета, поскольку они могут повредить ваши глаза.


6. Колготки


Это необходимый наряд для каждой женщины. Колготки делают наш образ более завершенным и элегантным. Они делают наши ноги визуально красивее. Но, к сожалению, если вы носите их слишком часто, они могут быть вредными. Синтетические компоненты колготок сохраняют влагу и парят ваши ноги. В результате они приводят к различным вагинальным инфекциям, а некоторые колготки также негативно влияют на кровообращение, что может привести к варикозному расширению вен и целлюлиту.


7. Большие сумки, которые несут на одно плечо


В сумочке можно найти все - от косметики до ноутбука. Женские сумки действительно удобны, но и опасны для нашего здоровья. Поскольку мы постоянно носим сумку на одном плече, напряжение на плече и позвоночнике становится слишком большим, что может привести к сколиозу и остеохондрозу. Из-за дисбаланса у вас могут быть мышечные спазмы, заблокированные кровеносные сосуды и защемление нервов.


8. Пижама


Дело в том, что слишком узкая или слишком теплая пижама вызывает рост различных бактерий, которые могут вызвать раздражение кожи, зуд или инфекцию. Лучший вариант - спать голым.





Комментарии:

Оставить комментарий