» » Большие проблемы маленьких женщин

Большие проблемы маленьких женщин

11 февраля, 21:27     873     0     Интересные статьи10   

Большие проблемы маленьких женщин

Не секрет, что людям, которые отличаются чем-нибудь от среднестатистических показателей, живется непросто. Это касается буквально всего, но больше всего страдают люди отличного телосложения.



Обладательницы пышных форм нередко тайно или открыто завидуют миниатюрным девушкам, наивно полагая, что у хрупких женщин нет проблем в выборе модной и стильной одежды. Но проблемы есть и даже, пожалуй, острее, чем у полных женщин. Ведь для полных людей существуют специализированные магазины, где они могут подобрать модные и элегантные вещи на все случаи жизни, а вот маленькая женщина до недавних пор могла найти свой размер исключительно в магазине «Детский мир».



Дама невысокого роста прекрасно знает свои плюсы и минусы. И конечно у каждой «дюймовочки» есть свои секреты, как с помощью одежды и аксессуаров исключить недостатки и подчеркнуть достоинства. Раскроем некоторые из них:



Обувь



Это главный козырь миниатюрных женщин! Высокий каблук, элегантные туфельки на танкетке или высокая платформа визуально делают маленькую девушку выше и стройнее. Важно обувь подбирать правильно, чтоб не было видимого контраста с одеждой, в особенности это правило касается брюк.



Одежда



Здесь небольшая хитрость! Обладательницы маленького роста придерживаются негласного правила – чем длиннее верх, тем короче низ. Прилегающие силуэты и талия в стиле «ампир», диагональные полоски и линии по вертикали вытягивают фигуру. А также для невысоких женщин одежда предпочтительнее одного тона, так как резкие перепады визуально разрывают и делят фигуру, что недопустимо для маленького роста. Создать элегантный и интригующий образ поможет платье с глубоким вырезом декольте, приталенное, без рукавов, возможны вертикальные разрезы по бокам или открытая спина.



Длина брюк в силуэте миниатюрной девушки играет не последнюю роль. Чтобы визуально увеличить рост и длину ног, желательно выбирать классические брюки или облегающие джинсы достаточно длинные, чтобы частично скрывать каблук. Капри и бриджи следует навсегда исключить из гардероба, можно их заменить шортиками, если позволяет возраст и фигура.



В выборе фактуры ткани также надо подходить с осторожностью. Например, если невысоким дамам подходят ткани с мелким и средним рисунком (исключением является мелкая и частичная горизонтальная полоска), то ткани в клетку стоит избегать.



Дополнительные аксессуары



Еще одна маленькая, но важная деталь в создании идеального силуэта. «Летящий» шарф, удлиненные, но не сильно крупные украшения, правильно подобранные серьги придадут неповторимый стиль «роковой красотки».





Комментарии:

Оставить комментарий