» » Особенности покупки минитрактора

Особенности покупки минитрактора

25 мая, 17:00     517     0     Интересные статьи19   

Правильная с точки зрения аграрных наук обработка участка земли позволяет получать максимальный результат от фермерской деятельности. На сегодняшний день обрабатывать участки свыше 1-2 га без техники очень сложно и не всегда экономически оправдано. Именно по этой причине рано или поздно фермеры берутся за приобретение специальной техники. Например, универсальным видом сельскохозяйственных машин является минитрактор. Его покупка может серьезно облегчить жизнь любому предпринимателю, работающему на земле.


Например, для подготовки почвы вам может потребоваться культиватор. Его используют для рыхления почвы, а также для вскапывания и подготовке земли к посадке растительного материала. Вы можете приобрести культиватор с доставкой, что облегчит процесс перевозки техники, если есть проблемы с личным транспортом или просто не хочется тратить время на поездку в магазин и обратно.


В чем особенности покупки минитрактора, а также отдельных насадок для него, прочей техники?


Прежде всего, нужно сказать, что, несмотря на свою цену, техника для сельского хозяйства – это лучшая инвестиция средств. Ведь даже если вы первый раз ошибетесь с выбором, всегда можно будет продать комплект техники и в следующем сезоне подобрать что-то более подходящее для вашего хозяйства. Так что средства вы точно не потратите впустую. Далее, постарайтесь ориентироваться на такие факторы:



  1. Размер участка. Чем он больше, тем с большей вероятностью вам потребуется автоматизировать все возможные процессы. Например, вам может даже пригодиться пресс подборщик для минитрактора, чтобы убирать сено и растительные остатки после косьбы или просто уборки урожая. Техника позволяет справиться с этой деятельностью на участке от 3-5 га намного быстрее (вручную процесс очень трудоемкий и затратный).

  2. Стоимость оборудования. Нужно понимать, что сама покупка минитрактора – это уже существенное облегчение всех полевых работ, процесса посадки, а также сбора урожая. Далее нужно рассчитывать свой бюджет, исходя из того, какие дополнительные опции вам нужны. Например, тот же минитрактор можно оснастить максимальным количеством техники, а можно купить оборудование только для самых важных видов работ.

  3. Возможности хранения техники. Важно понимать, что на данном этапе развития конкретного хозяйства имеются в распоряжении конкретные квадратные метры, предназначенные для правильного хранения техники и ее осмотра (профилактическая смазка деталей, хранение в чехлах в сухом, чистом и отапливаемом помещении и так далее). Поэтому всегда учитывайте не только затраты на покупку, но и на обслуживание техники.


Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно выбрать наиболее оптимальную модель минитрактора.





Комментарии:

Оставить комментарий