» » Пять бизнес идей с минимальными вложениями

Пять бизнес идей с минимальными вложениями

18 февраля, 19:06     921     0     Интересные статьи 17   

Готовый бизнес без вложений интересует чуть ли не каждого. Хочется бросить скучную работу, на которой нужно высиживать от звонка до звонка. Государство всячески поощряется коммерческую инициативу. Число граждан, которые становятся ИП или открывают собственные компании, постоянно растет. Если решили начинать, то в 2020-м для этого самое время. Не важно, сколько вам лет. Студент вуза, домохозяйка, человек среднего или даже пенсионного возраста – потенциал есть у любого, кто располагает интересной идеей и готов трудиться над ее воплощением в жизнь.


Почему стоит начинать с микробизнеса?


Вспомните первые шаги в любом деле. Когда вы еще учитесь, немало времени уходит на исправление ошибок, которые неизбежны. Если открытое дело небольшое, промахи не так заметны и вряд ли окажутся фатальными. Совсем другая ситуация, когда предстоит без должной подготовки стать у руля сети автосалонов, завода, развлекательного центра. Многие моменты связаны не столько с получением прибыли, сколько с периферийными моментами (заработная плата персонала, налогообложение, взаимоотношения с поставщиками, грамотный дизайн и т.д.). Согласитесь, проблем прибавляется.


Почему бы не обратить внимание на проекты, которые не требуют всестороннего подхода и не предполагают крупных вложений? Где найти идею? Для начала решите, в каком вопросе являетесь экспертом, какие сферы интересны именно вам. Наш мозг – это большой чердак, в котором скапливается опыт. Почему бы не использовать то, что там хранится?


5 бизнес-идей с минимальными вложениями


Отметим сразу, что выбрали такие пути приложения усилий, которые практически не требуют затрат. Нужны только знания в соответствующей области. Итак, стоит обратить внимание на следующие направления предпринимательской деятельности:



  1. Услуга по подбору авто. Дилеров, предлагающих новые транспортные средства, меньше не становится, но далеко не каждый готов идти к ним за машиной. Многие предпочитают приобретать на вторичном рынке. Такие «железные кони» нуждаются в серьезном осмотре перед оформлением сделки, ведь никто не знает их историю. Разбираетесь в авто? Тогда для вас найдется дело! Уверены, первые клиенты пойдут практически сразу. Нужно только ответственно отнестись к бизнесу, чтобы уже через год сарафанное радио превратило вас в общеизвестного специалиста.

  2. Ведущий развлекательных мероприятий. Закончили институт культуры или просто имеете обширный опыт публичных выступлений? Располагаете харизмой, хорошо поете, умеете «держать» зал? Почему бы не монетизировать это? Станьте тамадой. Подобную деятельность легко сочетать с обычной работой. Можете продолжать трудиться педагогом-организатором в школе, периодически участвуя в свадьбах, днях рождения, клубных party и т.д. Перейдете в сферу полностью, как почувствуете уверенность в завтрашнем дне.

  3. Частный переводчик. Стоит ли думать, как купить готовый бизнес с минимальными вложениями, если за плечами несколько лет за границей или факультет иностранных языков? Просто предложите свои услуги заинтересованным лицам. Можете быть репетитором, заниматься переводом во время деловых встреч или просто проводить экскурсии по родному городу для иностранцев (конечно, если они к вам периодически заезжают).

  4. Заработок на создании и продвижении сайтов. Это целая сфера, в которой требуются не только программисты, но и дизайнеры, копирайтеры, специалисты по SEO. Один из простых путей – начать писать оптимизированные тексты. Бояться новой сферы не нужно. Она подойдет даже тем, кто не успел получить образование, но хорошо писал сочинения в школе. Работать предстоит по техническому заданию, поэтому никакие специфические знания не требуются – просто соблюдать озвученные требования. Кстати, если владеете иностранным, можно обратить взор на зарубежные предложения. Расценки там на порядок выше. Можно стать обеспеченным человеком, не выходя из дома.

  5. Разведение породистых кошек. Фотографии с мимимишными котятками есть везде. Данные животные давно превратились в культ. Да, требуется немало усилий, чтобы ухаживать за питомцем, но, если он у вас уже есть, почему бы не заработать? Прекрасный пример, когда хобби прекрасно уживается с бизнесом. Это же касается собак, попугайчиков и т.д. Главное – чтобы деньги не доминировали. Важно любить братьев наших меньших. Это особая миссия. Несите в мир добро, а не стремление получить купюры любой ценой.


Как видите, варианты приходят на ум сами собой. Пять идей легко превратить в 10 или даже 20. Нужно только оглянуться по сторонам. Уверены, что вы что-то умеете. Предложите свои знания людям. Желающие заплатить за это непременно найдутся!


Источник: ООО «Бизнес Квартал»





Комментарии:

Оставить комментарий