» » Почему нужно доверять регистрацию юридических лиц профессионалам?

Почему нужно доверять регистрацию юридических лиц профессионалам?

17 февраля, 16:01     1 058     0     Интересные статьи 17   

Регистрация юридических лиц – одна из самых распространенных процедур в нашей стране. Это не случайно, ведь государство всячески поддерживает предпринимательскую инициативу. Многие люди предпочитают не работать по найму за зарплату (зачастую совсем не конкурентную), а отправиться в «свободное плаванье». С таким шагом связано немало рисков, и дело не только в упущенной прибыли. Многое зависит от правовой грамотности.


Штатного сотрудника соответствующей квалификации может содержать далеко не каждый. Подобное положение дел толкает на самостоятельное решение тех или иных вопросов, что приводит к неприятностям. Между тем, своевременно обращение к профильному специалисту решает все проблемы. Давайте рассмотрим подробнее, почему не стоит брать на себя чуждые функции.


right-4703933-1920


Преимущества регистрации с помощью грамотного юриста


Плюсов присутствует достаточно много. Среди них стоит особенно выделить следующие:



  1. Гарантия соблюдения законных прав и интересов. Опытный специалист не допустит нарушений, своевременно о них предупредит и подскажет такое решение, которое наиболее оправданно в конкретном случае.

  2. Оперативность. Самостоятельная реализация – это путь проб и ошибок, часто фатальных. Юрист заранее знаком с алгоритмом и нормами, которые регулируют те или иные правоотношения. Он решит поставленную задачу в минимальные сроки.

  3. Соблюдение адвокатской тайны. Обратившись к компетентному работнику юридической консультации, можно не опасаться разглашения, так как за это предусмотрены серьезные санкции. Вряд ли кто-то захочет расстаться с должностью, поэтому можно не опасаться последствий утечки информации.

  4. Комплексный подход. Ни для кого не секрет, что разные отрасли права связаны между собой. Чтобы решить те или иные задачи, требуется оперирование различными нормами. В полной мере с ними знакомы только те, кто специализируется на оказании подобных услуг.

  5. Грамотная трактовка законов, положений и т.д. Найти источник сведений – не значит разобраться в нем. Нужно понимать юридические термины, владеть данными об особенностях реализации правовых норм, располагать соответствующим опытом. Все это возможно только при участии компетентного специалиста.


Почему роль юриста при регистрации компании сложно переоценить?


Заглянув в действующее законодательство, обнаруживаем, что учредитель юридического лица несет ответственность за достоверность представленных сведений. Игнорирование данной особенности способно привести к аннулированию регистрации, но на этом санкции не заканчиваются. По суду истребуют всю прибыль, полученную от деятельности проблемной фирмы. Вряд ли хотите столкнуться с подобным положением вещей. Опытный юрист проверит и сообщит о проблемах, если они имеют место.


Стоит поговорить о документальной стороне вопроса. Для регистрации требуется целый ряд официальных бумаг. Важно, чтобы они не только присутствовали в полном объеме, но и были правильно оформлены. На изучение соответствующих нормативов потребуется слишком много времени. При этом никто не даст гарантию правильности сделанных выводов. Лучше обратиться к тому, кто специализируется на подобных операциях.


Таким образом, роль юриста слишком значима, чтобы не обращаться к нему в случаях, требующих знаний в области права. Лучше потратиться на вознаграждение квалифицированному специалисту, чем потом столкнуться с необходимостью разбирательств в суде. Как поступить в вашем случае? Решайте сами, но помните, что по-настоящему вооружен только тот, кто предупрежден о возможных негативных последствиях. Бизнес – дело серьезное. Лучше сразу зарегистрировать компанию правильно и сосредоточиться на получении прибыли, а не утопать в бумагах или каждодневно принимать представителей различных органов, пришедших с внеплановыми проверками.


Источник: МК- Правовые технологии





Комментарии:

Оставить комментарий