» » Изучаем немецкий язык с ребёнком

Изучаем немецкий язык с ребёнком

21 сентября, 19:29     1 713     0     Интересные статьи   

Изучаем немецкий язык с ребёнком

Многие родители пытаются вложить в своих детей самое лучшее – обеспечить их лучшими вещами, записать на несколько кружков, устроить в школы со специальным уклоном. Особое распространение получает возможность изучения иностранных языков, ведь когда человек владеет больше, чем одним родным языком, он становится очень компетентным соискателем и востребованным на рынке трудоустройства. Не секрет, что самыми распространёнными языками для обучения на сегодняшний день остаются английский и немецкий. Немецкий язык – это третий мировой, второй язык Европы, к тому он подвластен даже детскому восприятию.
Но когда рационально начинать обучение иностранному языку, с какого возраста и по какой методике? Этот вопрос заботит большинство родителей, которые желают своему чаду успешного будущего.
Хороший репетитор по немецкому языку знает ответ на этот вопрос – самым эффективным и простым способом научить малыша говорить по-немецки является параллельное внедрение немецкого и родного языка. То есть ребёнок ещё не говорит, но слушает, как бы парадоксально это не звучало. Также Вы можете не переживать, что у ребёнка начнут путаться русский и немецкий язык. В любом случае, малыш сможет освоить родной язык через общение со сверстниками в детском саду или при общении с родителями (родители же общаются на русском, если только они не иностранцы). А подсознательное знание второго языка поспособствует повышению умственного развития ребёнка. Для того, чтобы заговорить, ребёнок только слушает около двух лет! Именно в это время он старается запомнить движения губ родителей, слова, но произнести что-то членораздельное получается не сразу.
Поэтому важно постоянно повторять иностранные слова, а лучше сопровождать их теми вещами, о которых говорите. Например, если Вы держите куклу – говорите, что это кукла на немецком.
Когда ребёнок подрастает, осмысленно говорит и даже рассуждают, на помощь молодым родителям придут курсы немецкого языка для детей дошкольного возраста.
Самое главное, учитывать эмоциональное состояние ребёнка. Потому что иногда обучение может стать для ребёнка чем-то принудительным, а оттого и ненавистным. Можно объяснить ему важность изучения немецкого языка, а лучше всего, чтобы обучение проходило в игровой и интересной форме – так он не будет переутомляться и чувствовать напряжение от учебного процесса.


Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий