» » Сплит-система — это кондиционер. Теперь вы будете знать о них все и даже больше

Сплит-система — это кондиционер. Теперь вы будете знать о них все и даже больше

16 декабря, 20:16     632     0     Интересные статьи 17   

Что поможет поддерживать комфортную температуру в помещении? Конечно же, кондиционер. Если раньше его заменял старенький вентилятор, рядом с которым нужно было сидеть, чтобы охладиться, то сегодня вместо него целые сплит-системы. На рынке бытовой техники представлен большой выбор кондиционеров, что можно даже запутаться. Предлагаем разобраться, какой купить, чтобы не прогадать.


Готовая подсказка перед тщательным выбором: виды кондиционеров


Мобильные


Их устанавливают на пол. С помощью небольших колесиков вы сможете перемещать кондиционер по комнате. Чтобы подключить, понадобится вывести воздуховод через герметичное отверстие в форточке или в стене, чтобы теплый воздух стал выходить из помещения.


Кассетные


Такие кондиционеры распределяют воздух сразу по 4-м сторонам помещения, поэтому оно прогревается быстрее и охлаждается так же. Техника идеально подойдет для больших помещений, например, для ресторанов или конференц-залов.


Колонные


Их устанавливают на полу на больших пространствах. Это могут быть музеи, выставочные залы и т.д. Поскольку они выделяют мощный поток воздуха, то подходить к ним близко не рекомендуется.


Сплит-системы и мульти сплит-системы


Первый вариант идеально подойдет для офиса или квартиры. Они не создают шума, есть несколько режимов работы, а еще нет ограничений по выбору мест монтажа.


Что касается мульти сплит-систем, то они дороже обычных. Чтобы установить, придется потратить немало времени и денег.


ЛАЙФХАК


Как узнать, какой нужен кондиционер конкретно для вашего помещения? Все просто! Нужно рассчитать мощность. Учитывайте следующее правило: на 10 кв.м. помещения понадобится 1 кВт энергии. Лучше, если показатель будет с запасом.


Обратите внимание на следующие характеристики при выборе кондиционера:




  • уровень мощности обогрева и охлаждения. Обычно диапазон варьируется от 2 до 16 кВт. Это позволяет выбрать модель для помещения с любой площадью.






  • монтаж: напольный или настенный. Вы можете самостоятельно решить, где его компактно разместить. Конечно, если комната небольшая, то удобнее его повесить, чем ставить.






  • дизайн. Кондиционеры всегда на виду, поэтому важно, насколько его цвет впишется в дизайн вашей комнаты.






  • инверторная технология. В современных моделях встроена эта функция, которая подавляет шум работы кондиционера, колебания температуры и большое энергопотребление.






  • дополнительные функции. Это может быть ионизация воздуха, устранение запахов и др. Такие модели особенно подойдут семьям, в которых есть аллергики. Но стоимость кондиционеров с наличием этих и других функций значительно увеличивается.




Где купить сплит-систему?


Познакомьтесь с широким ассортиментом товаров, представленных в интернет-магазине maximal.by. Консультанты подскажут, какой кондиционер подойдет конкретно для вашего помещения, расскажут о характеристиках, стоимости, гарантии и т.д.


В наличии есть сплит-системы популярных брендов: Electrolux, Zanussi, Timberk и др.


Действует доставка по Минску и регионам Беларуси.





Комментарии:

Оставить комментарий