» » Дизайн спальни – выбор стиля и цвета

Дизайн спальни – выбор стиля и цвета

30 мая, 11:09     909     0     Интересные статьи12   

Если вам захотелось полностью изменить интерьер вашей спальни, то вы можете обратиться за помощью к дизайнеру. Специалист поможет реализовать все ваши стилевые и цветовые фантазии, а также организует правильное освещение комнаты, используя не только потолочную люстру, но и настенные светильники (подробнее смотрите здесь). Но если вам хочется самим спроектировать и осуществить преображение вашей спальни, то просто найдите одну из подходящих вам идей, коих созрело и претворено в жизнь большое количество.


Спальня – одна из самых личных комнат, туда не приглашают гостей. Это место, где вы предпочитаете уединиться для расслабления и отдыха после трудового дня. А значит, дизайн и оформление этого помещения должны способствовать вашему покою. Если вас успокаивает зелёный или темно-синий цвет, то вы можете смело дать волю этим цветам в вашей спальне. Это может быть и цвет стен, и потолка, и текстиля. Принято считать, что в спальне обычно используются светлые тона. Они визуально увеличивают объём помещения, а в спальне должно быть больше воздуха и простора. Но если вам хочется чего-то другого, смело разбивайте стереотипы.


Очень большую роль в цветовом и стилевом решении спальни играет текстиль. Это шторы, покрывала, подушки, ковёр. Если общий цветовой фон вашей комнаты – светлые тона, то можете смело делать яркий текстиль. Если же вы предпочли для стен тёмные тона, то текстилем можете просто немного разбавить их. Помните о том, что одним только ярким покрывалом можно изменить всё цветовое ощущение вашей спальни, создать уют или определённый шарм. Это даже оказывает больше влияния, чем классическая люстра - http://mdsvet.by/catalog.


Выбор мебели начинайте с главного элемента спальни – кровати. Она-то и будет диктовать весь стиль вашей комнаты. А стиль вы можете выбрать любой, их сейчас множество. Это и классический, и скандинавский, и минимализм, и африканский, и хай-тек, и многие другие. И после выбора стиля можно заполнять спальню разнообразной мебелью, не отклоняясь от него. Начинайте с прикроватных тумбочек. Их вам понадобится две, если это спальня супругов. Но не перегружайте спальню мебелью. Вместо нескольких платяных шкафов, лучше выделить место для гардеробной комнаты, где можно хранить большое количество одежды и вещей. Подумайте о том, чтобы создать в спальне небольшую зону отдыха, где можно было бы поместить удобное кресло и небольшой столик. Потому что, в противном случае, вам придётся отдыхать только на кровати. А придавать стилю вашей спальне завершённость будут светильники. Продумайте их размещение и дизайн и ваша спальня будет приносить вам только радость и успокоение.





Комментарии:

Оставить комментарий