» » Выбор римских штор для интерьера - советы от Велюр

Выбор римских штор для интерьера - советы от Велюр

26 сентября, 02:06     1 120     0     Интересные статьи8   

Выбор римских штор для интерьера - советы от Велюр

В современном дизайне помещений уже не пользуются спросом массивные шторы с ламбрекенами и различным декором. В современном мире вошла в моду строгость линий. Римские шторы на окна - это компромиссный вариант для современных тенденций и ваших желаний. Данная модель, несмотря на свою простоту, предоставляет довольно много вариантов текстильного декора в самых разных интерьерных стилях.


Кухня


Римские шторы незаменимы на кухне. С помощью этой модели можно получить необходимую степень освещения. В случае проникновения прямого солнечного света через окна, они позволяют оградить от солнца ту часть помещения, которая в этом не нуждается.


Спальня


С помощью гардин можно придать спальне романтическую обстановку. Можно использовать прозрачные материалы для полного проникновения света, или ограничить проникновение более плотными видами материала. С помощью римских штор можно обеспечить полное затемнение спальни.


Гостиная


Различные варианты римских штор подчеркивают стилистическое направление, в котором выполнена гостиная. Для больших окон можно использовать двойные варианты. Один слой почти прозрачный, второй имеет ярко выраженный орнамент или рисунок.


Детская


Римская модель в детской комнате может быть с изображениями любимых персонажей мультфильмов или кинофильмов. При поднятом положении они не мешают проникновению естественного света и не мешают детям при их играх.


Загородный дом


Римские шторы помогут оформить загородный дом в одном стиле. Вы можете выбрать один из стилей для оформления:



  • Ар-деко

  • Прованс

  • Модерн

  • Кантри

  • Хай-тек


Крепление


Конструкция римских штор позволяет крепить на трех плоскостях. На стене, на потолке, на окне. Гардины делятся на классические, каскадные, бескаркасные. В зависимости от разновидности занавесок определяется вид крепления.


Перед креплением надо учитывать свои пожелания. Нужен ли вам доступ к подоконнику. Какой вид вам наиболее приятен. Определится с материалом и прозрачностью. Подобрать рисунок и цвет. На первый взгляд римские шторы кажутся простым решением. Но выбрать подходящий вариант, который полностью устраивал бы все обитателей не простоя задача. В случае сомнений, лучше воспользоваться услугами дизайнера.


Современное разнообразие видов, материалов, рисунков позволяет оформить любое помещение и придать законченный вид интерьеру.


Текст предоставлен компанией "Велюр - Текстильная комната" в Минске.





Комментарии:

Оставить комментарий