» » Как отделать межкомнатные двери, цвета и оформление

Как отделать межкомнатные двери, цвета и оформление

26 ноября, 17:33     979     0     Интересные статьи9   

Давно ушло то время, когда межкомнатные двери были скромным и безликим переходом из одной комнаты в другую. В современной обстановке, помимо функционального назначения, они играют роль интерьерной составляющей. Простые и эффектные идеи помогут сделать двери неповторимыми и привлекательными.


Акцент на контрасте


Межкомнатные двери от lazioconcept.by


Контрастная дверь в интерьере делает акцент и выделяется из общей обстановки. Она отлично подойдет в интерьере с геометрическим дизайном. Акцент на дверь делают в интерьере стиля хай-тек и лофт. Яркая модель сочных оттенков выделится среди бетонных стен и добавит "изюминку" интерьеру. Контрастную темную дверь будет уместно установить в комнате, где преобладают нежные оттенки. Геометричность пространству помогут придать перегородки для зонирования в темных или светлых тонах.


Брутальный черный


Черная дверь отлично подойдет интерьеру, где преобладают светлые тона, и есть элементы черной отделки. Такой цвет подходит комнатам, выполняющим роль кабинета. Так же черную модель стоит устанавливать в пространствах, интерьер которых выполнен в классическом стиле.


Зеркальный простор


Двери с зеркальными вставками создают иллюзию расширенного пространства. Это великолепное решение для спальной комнаты и ванных. Зеркала на полотне могут быть расположены локально, небольшими геометрическими фигурами или закрывать большую часть полотна. В каждом случае важно надежное крепление зеркал.


Цветовое согласие


Двери, которые подходят к цвету стен будут отличным продолжением цветового решения. Если стены отделаны обоями с рисунком, то двери должны быть выполнены в одном тоне, который доминирует. Такое решение подойдет для раздвижных решений.


Если вы планиурете выполнить все в одном цвете, хорошей идеей будет использование дверей невидимок под покраску. Они будут гармонично сочетаться с интерьером комнаты, создатут эффект минимализма в пространстве.


Дверь - картина


Из дверного полотна можно создать оригинальную картину при помощи декоративных наклеек или кусочков обоев. Наклеек в продаже предлагается огромное множество, это уже готовый пейзаж или ансамбль. Из остатков обоев можно создать панно, проявив фантазию.


Акриловая роспись


Межкомнатные двери от lazioconcept.by


Если у вас есть уже межкомнатные двери со стеклянными вставками, можно добавить оригинальности. На стеклянную поверхность легко ложатся акриловые краски, при их помощи можно нарисовать различные узоры и витражи. Акриловая краска не стирается и выдерживает значительный износ.


Дерево и декупаж


Деревянные двери можно декорировать при помощи узоров и мотивов. Для этих целей существуют специальные салфетки. Небольшие мотивы наносятся на деревянную поверхность при помощи клея и лакируются. Для того, чтобы придать старинный вид, необходимо нанести лак кракелюр, который дает небольшие трещины. Такое оформление отлично дополни интерьер выполненный в классическом и винтажном стиле.





Комментарии:

Оставить комментарий