» » Монтаж и установка систем кондиционирования на производстве

Монтаж и установка систем кондиционирования на производстве

29 июля, 15:40     1 157     0     Интересные статьи13   

Монтаж кондиционеров для производственных помещений


Комфортные условия на производстве можно создать различными способами. Одним из наиболее эффективных способов является кондиционирование помещений.


Если планируется оборудовать производственное помещение кондиционером, то необходимо учитывать ряд особенностей, связанных с монтажом такого оборудования.


Статья подготовлена специалистами по монтажу кондиционеров: ООО "Живой воздух".


Заказчик самостоятельно или совместно с подрядчиком, должен подготовить техзадание на их проведение. В этом техзадании должны быть описание архитектурных особенностей сооружения, в котором находится ремонтируемое помещение, список используемых инструментов и материалов, определение правил монтажа климатической техники в помещении и регламент проведения необходимых работ.


Сегодня есть довольно много компаний, специализирующихся на монтаже кондиционеров в производственных помещениях, в том числе и Живой воздух. Наши работники обеспечат качественный монтаж климатической техники и окажут полную консультационную поддержку по паспортизации.


Методы монтажа


Установку кондиционера в производственном помещении можно выполнить двумя способами, такими как:



  1. Для частных лиц;

  2. Проектные работы.


Первый метод подразумевает собой единичный выезд специалиста, который согласовывает с заказчиком все необходимые вопросы, проводит подготовительные работы и выполняет монтаж кондиционера на месте, как правило, такую услугу заказывают частные лица и индивидуальные предприниматели.



Второй метод предполагает не менее двух выездов мастера на объект. Это подразумевает что заказ сложный и требует расчетов и компания-подрядчик должна иметь сертификаты. Первое посещение включает в себя согласование специалиста с заказчиком основных параметров техзадания, определение месторасположения кондиционера, сверление отверстий и прокладку в ремонтируемом помещении необходимых коммуникаций. В рамках второго выезда мастер проводит завершающие монтажные работы в уже отремонтированном помещении.



Установка кондиционеров в производственных помещениях чаще всего производится с использованием второго варианта. Такой монтаж предполагает использование дополнительных инструментов, например, электроавтомата на 20 А, а также материалов, в частности большой по диаметру медной трубы.

Оборудование производственного помещения кондиционером — это довольно сложное в плане проведения мероприятие. Здесь никак не обойтись без грамотных и опытных специалистов, которые выполнили множество задач, связанных с монтажом и обслуживанием климатической техники, и умеют обращаться с различными расходными материалами и дорогостоящими инструментами.


Воспользовавшись нашими услугами, можно получить квалифицированную помощь, связанную с монтажом кондиционера в производственном помещении. Мы помжем выбрать подходящую модель системы вентиляции, выполним ее монтаж и обеспечим гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования.





Комментарии:

Оставить комментарий