» » В чём причина того что компьютер перестал включаться

В чём причина того что компьютер перестал включаться

09 ноября, 16:59     787     0     Интересные статьи 16   

В чём причина того что компьютер перестал включаться.

Иногда возникают ситуации, когда компьютер не включается. Существует несколько причин, по которым компьютер или ноутбук, перестают правильно работать. В статье рассмотрим основные виды таких поломок и как их можно устранить своими силами. Причины возникновения такой ситуации могут быть совершенно различными. Это может быть, например плохое соединение контактов, проводов или может выйти из строя какая-либо деталь внутри компьютера.

В том случае если не работает компьютер или ноутбук необходимо первым делом проверить правильность подключения питающих проводов. Проверьте корректор, который подключён к питающему блоку компьютера. Обязательно проверьте, работает ли розетка, к которой вы пытаетесь подключить компьютер. Современные питающие блоки компьютера имеют режим «включен-отключен». Убедитесь в том, что питающий блок во включенном состоянии. В том случае если до возникновения проблемы вы производили чистку системного блока проверьте, не отключили ли вы случайно блок питания от материнской платы. Проверьте правильность работы коннекторов панели системного блока.  

Что делать в том случае если компьютер сильно шумит, а монитор не выдаёт изображение.

В том случае если при включении ноутбука чёрный экран то многие пользователи могут ошибочно подумать что проблема в самом экране или мониторе, если речь идёт о стационарном компьютере. Но на самом деле могут быть неполадки с питающим блоком или материнской платой внутри машины. В данном случае необходимо провести некоторую диагностику и определить причину возникновения проблемы. Первым делом требуется выключить питание компьютера или ноутбука и проверить кнопку питания.

Какие действия предпринять, если возникли такие проблемы.
- Необходимо вытащить планки оперативной памяти и немного почистить их при помощи обычного ластика.
- Попробовать отключить монитор от обычной видеокарты и подключить его к встроенной видеокарте. Если устройство не работает, а просто издаёт писк, значит, проблема заключается в питающем блоке. Он может просто не справляться со своей работой. Также проблема может быть в самой видеокарте.
- Вытащите батарейку из материнской платы и заново вставьте её на место. В том случае если в устройстве срабатывает время, то это легко можно исправить.
- Обратите внимание на то нет ли на материнской плате неисправных – вздутых конденсаторов. Если вы такие обнаружили, придётся отдать материнскую плату в ремонт. В том случае если вентиляторы работают, а изображения на мониторе нет то причина может быть в питающем блоке или оперативной памяти.  




Комментарии:

Оставить комментарий