» » 7 простых способов поддержать здоровье в удовольствие

7 простых способов поддержать здоровье в удовольствие

29 октября, 19:36     573     0     Интересные статьи 20   

Некоторые люди думают, что здоровый образ жизни требует титанических усилий и к тому же полностью лишен простых человеческих радостей. Это пагубное заблуждение, которое деморализует пассивно настроенную часть населения и приводит к росту заболеваемости. В действительности здоровый образ жизни – это легко, весело и доступно каждому. Нужно только выбрать наиболее приятный способ времяпрепровождения и соблюдать грамотно составленный режим.


Пешие прогулки


Целенаправленная ходьба – самый простой способ привнести в свою жизнь толику полезной физической активности. Прогулки совершают в любом удобном темпе, к тому же никто не запрещает делать паузы и отдыхать на лавочках. Свежий воздух, местные достопримечательности, возможность наблюдать за жизнью города или вести беседу с товарищем делают этот вид отдыха очень приятным.


Катание на роликах


Этот вид полезного досуга требует определенной подготовки и соответствующей физической формы. К сведению тех, кто катается первый раз: освоить базовые навыки довольно просто. Конечно, не стоит рассчитывать, что через 2 недели вы станете звездой конькобежного спорта, но уверенно держаться будете точно. Главное, не пренебрегайте профзащитой.


Езда на велосипеде


Велопрогулки на природе – простой и доступный способ дать мышцам легкую нагрузку и развлечь себя после монотонного рабочего дня. Если у вас нет возможности ездить на велосипеде после работы, транспортное средство можно использовать для передвижения по городу. Это будет намного полезней, чем пассивная поездка на автомобиле или в метро. Если вам нужна универсальная техника, лучше всего купить горный велосипед. Модели этого типа подходят и для поездок по городу, и для прогулок по пересеченной местности.


Конные прогулки


Общение с животными заряжает позитивом и наполняет энергией. Лошадь – это уникальное существо с мощной энергетикой, которая позитивно влияет на эмоциональное и физическое состояние человека.


Простая конная прогулка – удовольствие, доступное практически для любой возрастной категории. Во время поездки вы будете наслаждаться гармонией с природой, дышать свежим воздухом и осваивать азы управления лошадью.


В плане расхода калорий шаговые прогулки – не самое энергозатратное занятие. Тем, кто хочет совместить приятное с полезным и сбросить несколько лишних килограммов, стоит записаться на индивидуальное занятие с тренером.


Бассейн


Плавать любят почти все. Это и приятно, и невероятно полезно. Во время плавания улучшается работа сердечно-сосудистой системы, снижается нагрузка на позвоночник, укрепляются мышечные ткани. Плавание – это отличной способ снять стресс и побороть депрессию.



Сауна или баня


Посещение сауны или бани помогает ускорить обменные процессы, стимулировать работу сердечно-сосудистой и нервной систем. Каждый, кто посещал сауну в целях оздоровления, может подтвердить, что после процедур тело становится легким, жизненный тонус высоким, настроение великолепным.


Фрукты в рационе


Фрукты – универсальное лакомство. Сознательное увеличение объема фруктов в ежедневном рационе положительно влияет на пищеварение, состояние кожи, волос, ногтей. Свежие фрукты – великолепная альтернатива фабричным десертам и кондитерским изделиям.





Комментарии:

Оставить комментарий