» » Как правильно выбрать рюкзак взрослому и ребенку

Как правильно выбрать рюкзак взрослому и ребенку

29 июля, 17:43     419     0     Интересные статьи 20   

Рюкзак — удобная, стильная и универсальная вещь. Он подходит для людей, которые постоянно находятся в движении. Качественный рюкзак подходит для походов в тренажерный зал, для путешествий, мам и школьников.


Выбирая практичный рюкзак, нужно обращать внимание на:



  1. Комфорт. Рюкзак должен быть удобным, и не вызывать дискомфорта при носке. Лямки в качественных рюкзаках мощные и широкие, что позволяет не перегружать позвоночник, а равномерно распределять нагрузку. Нужно обращать внимание на наличие карабинов-крепления. Благодаря их регулировке, можно откорректировать длину лямок под свой рост.

  2. Прочность. Современные рюкзаки имеют прочные застежки-молнии, шнурки, кнопки, липучки, ремешки или магниты и изготавливаются из качественного материала, например, нейлон, полиуретан, полиэстер. Модели рюкзаков из натуральной кожи подходят тем пользователям, кто планирует носить тяжелые вещи. Также перед покупкой следует проверять прочность прошивки. Модели, прошитые двойным швом, говорят о долговечности и надежности.

  3. Водонепроницаемость. Для любителей походов подойдут рюкзаки из водонепроницаемого материала, например, полиэстера или нейлона.

  4. Размер. Рюкзаки бывают маленькие, средние и большие. Для комфортного и удобного ношения модель должна подходить по росту и комплектности. Например, для девочек-подростков подойдут мини-рюкзаки.

  5. Функциональность. Прежде чем купить рюкзак нужно определиться с его назначением. Например, для любителей прогулок на велосипеде подойдут модели из нейлона или полиэстера. Есть и универсальные модели, которые подойдут как для школьника, так и для альпиниста. Такие рюкзаки большие, вместительные, прочные, имеют надежные широкие ремни и практичные застежки. В таких моделях много карманов и внутренних отделений.

  6. Материал. Рюкзаки могут быть изготовлены из искусственной кожи или натуральной, текстиля, ПВХ, нейлона, полипропилена и полиуретана, полиэстера и текстиля. Поэтому при выборе рюкзака нужно отталкиваться от своего социального статуса и пола. Например, детские рюкзаки изготавливаются брезента и холщовых материалов. Они практичные, долговечные и подходят для активного образа жизни.


Рюкзаки из нейлона И полиэстера подойдут для велосипедистов или альпинистов. Они удобные, практичные, имеют небольшой вес и не выгорают на солнце.


Рюкзаки из натуральной и искусственной кожи можно носить в любую пору года. Это прочные модели, которые выглядят модно и стильно.



  1. Внутренние и внешние карманы. Выбирать рюкзак необходимо с отделениями, в которых можно хранить документы, мобильный телефон, ноутбук, очки, тетради или органайзер. Карманы на внешней поверхности также не будут лишними. Они подойдут для хранения гаджетов, ключей или бутылки с водой.

  2. Цена. Ценовой диапазон зависит от материала модели, производителя и типа.


Рюкзаки могут быть:


● мягкими — модели, не имеющие жестких элементов, подходят для командировок и прогулок по городу. Легкие и компактные, можно сложить в дорожную сумку;


● анатомическими/каркасными — подходит для путешествий. Встроенная полужесткая рама распределяет нагрузку вдоль спины, а пояс забирает на себя большую часть веса с плеч.


Подбирая рюкзак, необходимо отталкиваться от целевого назначения и цвета модели:



  1. Городской тип. К данному типу относятся модели высотой не более 50 см и объемом до 40 л. Данные модели изготавливаются в классическом стиле, предназначаются для ежедневного использования (например, школьникам или студентам), имеют удобный дизайн и необычную расцветку.

  2. Детские модели. Рюкзаки с яркой расцветкой и практичным дизайном, не превышающие 16-18 л. Подходит для детей от 4 до 9 лет. Можно выбрать модели как для мальчиков, так и для девочек.

  3. Туристические рюкзаки. Подходят для походов и путешествий. Для мужчин подходят модели на 80 л, а для женщин — 60-70 л.

  4. Пляжные модели изготавливаются из прочных и мягких материалов яркой расцветки. Рюкзаки данного типа имеют много замков, застежек и карманов большой вместительности.

  5. Спортивные. Эти модели эргономичные, комфортные и удобные. Имеют специальный внутреннее отделение для обуви или белья. Чтобы быть заметным можно выбрать модель яркого цвета.


Также многие модели могут быть дополнены дополнительными карманами, утяжками или наружными крепежами для снаряжения.





Комментарии:

Оставить комментарий