» » Как выбрать часы в подарок?

Как выбрать часы в подарок?

26 июня, 18:00     778     0     Интересные статьи19   

Часы являются классическим аксессуаром, не устаревающим и не теряющим актуальности даже с появлением более технологичных аналогов. Они считаются проверенным и хорошим подарком для людей любого возраста, пола и статуса, вне зависимости от повода.


Общие правила выбора


При выборе прежде всего стоит учитывать статус и возраст получателя. Так, детям до 10 лет стоит подбирать детские модели, имеющие яркую расцветку и забавный дизайн. Ребёнку старше 10 лет уже можно подарить классическую модель, имеющую миниатюрный размер и крупный циферблат. Не следует подбирать излишне дорогой аксессуар, так как это неуместно и может стать угрозой безопасности ребёнка.


Если необходимо купить мужские золотые часы, то нужно учитывать возраст и стиль мужчины. Например, мужчине, занимающемуся спортом и ведущему активную жизнь, будет уместно подарить влагозащитную и ударопрочную модель. Современному молодому человеку больше подойдут умные часы, а зрелому мужчине – классические модели. При выборе следует учитывать как механизм и внешний вид часов, так и размер, чтобы аксессуар соответствовал комплекции получателя.


Женские наручные часы – это не только инструмент, отображающий время, но и украшение. Для девушек оптимальны ювелирные часы в золотом либо серебряном корпусе, имеющие оригинальную отделку. Подойдут как аксессуары с яркой расцветкой, так и изящные классические модели.


Варианты часов


В первую очередь выбор часов определяется бюджетом. При возможности стоит подобрать модель швейцарского производства, что особенно подходит для мужчин старшего возраста, предпочитающих классический стиль. Однако не все качественные аксессуары — только швейцарские, и при ограниченных средствах стоит обратить внимание на модели немецкого либо японского производства. Хорошим подарком станет и недорогая модель с кожаным либо стальным ремешком, преподнесённая в подарочной коробке.


Часы можно дарить, даже если у получателя они уже имеются, так как аксессуар необязательно должен быть в единственном экземпляре. Модели различаются по стилю, что позволяет использовать для разных случаев.


При выборе следует обратить внимание на тип механизма. Он может быть:



  1. Кварцевым. Модели с ним более доступны, и их нет необходимости заводить.

  2. Механическим. Часы с таким механизмом имеют более высокую стоимость, так как он отличается значительной сложностью и требует точной настройки. Однако такие модели более долговечны, и их часто передают по наследству.





Комментарии:

Оставить комментарий