» » Что умеет ваша кофемашина?

Что умеет ваша кофемашина?

29 июля, 17:33     440     0     Интересные статьи 20   

Почти в любом офисе есть отдельная кофемашина, так как сотрудники очень любят этот напиток за бодрящий эффект. Если спрос на кофе достаточно большой, а сотрудники часто отлучаются из офиса в кафе, магазин или кофейню, то имеет смысл поставить такую машину непосредственно в своем офисе. Тут важно правильно подобрать функциональность аппарата и его производительность. Очевидно, что экономить на нем не следует, так как это сразу будет заметно.


Подбор типа кофемашины для офиса


Главным критерием выбора кофемашины для установки в офис и для обслуживания большого количества людей, является почти полная автоматизация и минимальное участие человека в приготовлении напитка. Хорошо, если человек будет только нажимать нужные кнопки, тогда как помолом кофе будет заниматься сам аппарат. Но такие устройства стоят недешево. Более доступным вариантом выступает капсульный аппарат, который использует специальные капсулы для приготовления напитка. С другой стороны, приобретение большого количества капсул в пересчете на один год по сумме будет таким же, как и затраты на покупку зернового аппарата вместе с зернами.


С готовым молотым кофе хорошо работают рожковые машины, для которых закупать специальные капсулы не требуется. С капсулами вообще довольно много хлопот, так как на отдельные аппараты найти подходящие капсулы не так просто. Некоторые аппараты заточены под конкретные напитки, например, есть машины именно для эспрессо, например, кофемашина Rancilio Silvia, есть машины только для американо или же с наличием капучинатора.


Выбор бренда и других параметров


Чтобы не купить аппарат, который выйдет из стоя спустя месяц активного использования, имеет смысл выбрать известного производителя. Это может быть Bosch, DeLonghi, и другие марки. Можно изучить следующую продукцию - https://espressoperfetto.ru/brand/la-marzocco/.


Из отдельных параметров стоит выделить разнообразие доступных напитков, тип управления, эргономику аппарата. Объем бойлера должен быть максимальным, так как устройством будет пользоваться большое количество людей. Соответственно, и уровень допустимой нагрузки на кофемашину должен быть большим. Желательно, чтобы аппарат не сильно шумел во время работы.


Что касается мощности аппарата, то, чем мощнее устройство, тем быстрее будет готовиться напиток, что тоже довольно важно для большого коллектива.





Комментарии:

Оставить комментарий