» » На что обратить внимание при покупке постельного белья?

На что обратить внимание при покупке постельного белья?

26 июня, 18:04     654     0     Интересные статьи19   

Грамотный выбор постельного белья позволит чувствовать себя в постели комфортно и спокойно, а потому к выбору следует подойти серьёзно и основательно. Обращая при покупке внимание только на стоимость и расцветку, велик шанс повторить покупку буквально через месяц, так что лучше сразу приобрести качественный комплект.


Основные аспекты выбора


Цена на комплект постельного белья не всегда определяет его качество и соответствие запросам. При выборе следует обратить внимание на:



  1. Пододеяльник. Он должен полностью соответствовать одеялу по размерам. При этом следует подбирать пододеяльник на несколько сантиметров больше одеяла, поэтому последнее необходимо заранее измерить, чтобы исключить ошибку. Если пододеяльник будет иметь слишком маленькие размеры, то одеяло станет топорщиться, что не только обеспечит неудобство сна, но и снизит эстетические показатели, когда применяется покрывало на кровать.

  2. Простыню. Оптимально выбрать материал натурального оттенка, имеющий приятный тактильный контакт с обнажённым тела. Простыня не должна быть чрезмерно короткой, так как в этом случае она станет заворачиваться, что помешает сну. В случае размерных несоответствий лучше отдать предпочтение излишне длинному варианту, который можно будет подвернуть.

  3. Материал. Чаще всего предпочтение отдаётся натуральным тканям, ведь далеко не все люди могут комфортно спать на синтетическом белье, однако выбор материала всё же индивидуален. Ряд технологичных синтетических материалов является гипоаллергенным, что может стать спасением для аллергиков. Удачным выбором будет ткань, имеющая приятный тактильный контакт, не сбивающаяся, держащая форму и хорошо поглощающая влагу.

  4. Цвет. Он побирается в согласовании с личными предпочтениями и дизайном спальни. Не стоит выбирать комплект, если его лицевая сторона имеет отличную от изнаночной интенсивность цвета, так как такая ткань будет линять при стирке. Показателем низкокачественного красителя выступает и максимально допустимая температура стирки, которая составляет менее 60оС.

  5. Плотность. Хорошей износостойкостью и длительным периодом эксплуатации отличается бельё, имеющее не менее 60 нитей/см2, лучше, если показатель близится к 100. На некачественных комплектах найти информацию о плотности почти наверняка не получится.

  6. Запах. Постельное бельё должно обладать лёгким запахом текстиля, возможно сырости, но никак не химии. Важно также качество нитей и швов.





Комментарии:

Оставить комментарий