» » Как выбрать обувь на зимнее время года

Как выбрать обувь на зимнее время года

22 октября, 14:10     1 925     0     Интересные статьи2   

Как выбрать обувь на зимнее время года

Зима длится долго и часто радует сильными морозами, а значит для этого времени года необходима не только красивая, стильная обувь, а главное качественная и комфортная. К такому выбору стоит подойти ответственно и знать, что поможет остановиться на такой паре обуви, о покупке которой потом не придется жалеть, в которых ноги будут в тепле даже в самые сильные морозы.

Зимняя обувь попадает под модные тенденции, как и любые другие вещи гардероба. Каждый сезон на рынок поступают новые коллекции, но не стоит слепо следовать моде, лучше выбрать то, что нравится и помнить, что в зимней обуви все же главное не красивый дизайн, а комфорт и качество.

Всю обувь можно разделить на две части – подошва и верхняя часть. Подошва в зимней обуви очень важный момент. Именно она поможет меньше скользить и чувствовать себя увереннее, а значит она должна быть высокой и иметь различные выступы по всей площади. Здесь любительницам каблуков сделать свой выбор сложнее. Материал подошвы может быть любой, за ее качество отвечает гибкость. Конечно, не нужно сгибать ботинки пополам, но если подошва может согнуться до прямого угла – это хороший выбор.

Что касается материалов обуви, то это может быть кожзаменитель или натуральная кожа. Традиционно считается, что натуральная кожа лучше держит тепло, дольше служит и хорошо принимает форму ноги. Кожзаменитель на первый взгляд не отличается от натуральной кожи, но он может потрескаться, не выдержав сильных морозов, а в местах сгиба появляются складки и морщинки. Продавцы не всегда могут честно ответить, поэтому при выборе нужно учитывать, что искусственная кожа более холодная на ощупь.

Мех внутри обуви также может быть натуральным или искусственным. Как и при выборе кожи, лучше отдать свое предпочтение натуральному меху, он гораздо теплее. Натуральный мех сильно не блестит, в отличии от искусственного. Также внутри не должны чувствоваться швы, они натрут мозоли и создадут дискомфорт. Не должны выступать гвозди, не должны быть складки. Ноге должна чувствовать тепло и комфорт.

Любую обувь важно подобрать по размеру, но при выборе зимней на этом нужно сделать особый акцент. В тесной обуви ноги будут быстрее замерзать, чего нельзя допускать в зимнее время года, а меховая подкладка быстро износится. Рекомендуется выбирать обувь свободную, но не забывать, что она немного разносится. Нужно примерить обувь и обратить пристальное внимание на все детали.

Детская обувь должна быть безопасной. Нужно попросить ребенка походить в ней, посмотреть, как он перекатывается с носка на пятку и насколько комфортно ему это дается. Каталог детской обуви в любом магазине предлагает не один десяток моделей, однако не все они одинаково хорошо подходят для сильных морозов. Детки быстро растут, поэтому стоит выбрать обувь побольше, но и в этом чувствовать меру.

Мужчины при выборе обуви на зимний сезон могут столкнуться с особой проблемой. Дело в том, что обувь, которую производят в странах Европы, имеет узкую колодку. Чтобы избежать излишних неудобств, можно приобрести обувь на размер больше и подложить дополнительную стельку.

Женщины традиционно предпочитают обувь с каблуком. Это значительно увеличивает шансы поскользнуться, но чтобы уменьшить этот риск при покупке стоит проверить насколько крепко и надежно каблук прикреплен. Не стоит покупать зимние сапоги на шпильке. Удобнее носить сапожки со шнуровкой и регулировать тесноту прилегания по форме ноги. Во избежание проблем при выборе обуви с «молнией», нужно проверить насколько хорошо она работает и не зацепляет ли меховую подкладку.
Не стоит экономить деньги на качественной зимней обуви, ведь тогда она долго прослужит. Регулярный и правильный уход продлит срок службы.
Информация предоставил магазин обуви в Минске Мегатоп




Комментарии:

Оставить комментарий