» » Рекомендации по выбору саженцев

Рекомендации по выбору саженцев

22 мая, 15:15     570     0     Интересные статьи19   

Саженцы зачастую покупают в питомниках, куда можно сразу приезжать с целым списком необходимых растений, которые хочется высадить на участке. Обычно саженцы либо доставляют из-за границы (например, тех растений, которые очень сложно выращивать в условиях отечественного климата или по иным причинам), либо выращивают в собственных питомниках. В любом случае купить просто саженцы недостаточно, ведь растениям всегда требуется полив, внесение определенных сортов удобрений, подрезка, пересадка и прочее.


Например, если вы хотите украсить участок нежным цветением, вам могут прийтись по вкусу саженцы магнолии, но помните, что данный вид растений практически не уживается ни с каким другим, а потому придется отделять отдельный кусочек земли. Сама магнолия может цвести как белыми, так и лиловыми, желтыми и даже зелеными оттенками, а потому можно создавать красивые оазисы цветения на участке. Данный вид растений является многолетним, а потому в случае, если вы хотите внести вклад в сад, то можно смело покупать саженцы, изучать, как их правильно сажать, а затем приниматься за высадку посадочного материала.


Какие еще саженцы могут хорошо прижиться на участке?


Опытные садоводы часто выбирают сажать те растения, которые растут и цветут годами. Это и не удивительно, ведь сделав затраты один раз, потом можно несколько лет, а то и десятилетий наслаждаться красотой участка. В данном случае также можно предложить высадить саженцы кедра, - вы получите возможность растить на участке ценнейшую породу дерева. Преимущества заказа саженцев в этом случае:



  1. Кедры отлично чувствуют себя в разных климатических зонах, а потому в большинстве случаев им подходит высадка в условиях стран СНГ.

  2. Сделав вложение в покупку саженцев всего один раз, затем можно наслаждаться запахом кедра и красивым видом растения в течение долгих лет. В буквальном смысле слова можно вырастить растение, которым будут любоваться даже внуки.

  3. Кедры могут годиться как для выращивания в домашних или частично домашних условиях (например, на закрытой террасе), так и в условиях открытого грунта.

  4. Растение не слишком прихотливое и плохо переносит разве что отсутствие полива. Поэтому при правильном подходе хорошо растет и комфортно себя чувствует.


Если вы хотите подобрать для своего участка или террасы идеальный набор саженцев, стоит сразу обращаться к специалистам, которые подскажут, какой именно выбор сделать, как правильно высаживать тот или иной вид растений и так далее. В этом случае есть шанс максимально правильно выбрать посадочный материал для своих целей.





Комментарии:

Оставить комментарий