» » Правила правильного загара как не обгореть на солнце

Правила правильного загара как не обгореть на солнце

27 ноября, 20:52     1 068     0     Интересные статьи 16   

Статья подготовлена сайтом «Okaytravel».


Мы все хотим путешествовать, и в дополнение к впечатляющим воспоминаниям, которые мы приносим с собой домой, мы также хотим вернуться с красивым загаром – который полезен для тела, если мы будем следовать некоторым основным правилам.


Основные правила здорового загара


  1. Кожа должна постепенно привыкать к воздействию солнца. В первый день пребывание на солнце должно быть ограничено более коротким интервалом около 30 минут, а в последующие дни оно может постепенно увеличиваться.

  2. Всегда наносите кремы или масла с солнцезащитными SPF фильтрами. Выбирайте пляжный крем или масло в зависимости от типа кожи и необходимого фактора защиты.

  3. Всегда используйте кремы или масла с повышенными защитными факторами на лице, шее и плечах.

  4. Не забудьте защитить ваши уши, кожу головы – если у вас есть облысение и подошвы.

  5. Нанесите крем на кожу на 30 минут, прежде чем подвергать себя воздействию солнца. Через 3 часа после пребывания на солнце и после каждой ванны необходимо повторно наносить защитный крем, даже если он водостойкий.

  6. Косметика, включая парфюмерию, не используется во время пребывания на солнце, так как она может вызывать фототоксические реакции.

  7. Старайтесь не оставаться на пляже с 11:00 до 15:00, когда солнце очень активное.

  8. Используйте солнцезащитный крем даже в пасмурные дни – 90% радиации проходит через облака.

  9. Всегда выбирайте кремы с более высокими защитными фильтрами, излучение очень сильное.

  10. Защитите глаза с помощью солнцезащитных очков с УФ-фильтром.


Первая помощь при солнечных ожогах


Солнечные ожоги возникают после внезапного и длительного воздействия сильного солнца. Такие симптомы, как покраснение, ощущение жжения и отечность кожи, указывают на ожоги I степени, а если на коже появляются волдыри, жар, озноб и рвота – ожоги II степени.При ожогах II степени наносите холодные водные компрессы на пораженную кожу или с пантенолом, аллантоином и прополисом – веществами, которые успокаивают воспаленную кожу. Их можно охлаждать в холодильнике, чтобы повысить их эффективность. Если вы находитесь дома, вы можете использовать простой йогурт (без сахара) или кефир, чтобы увлажнить кожу и успокоить жжение.Когда на коже появляются волдыри и у вас поднимается температура, мы имеем дело с ожогами 2-й степени. В этом случае действуйте так же, как в случае ожогов первой степени, и немедленно обратитесь к врачу. Не прокалывайте везикулы (волдыри), они защищают кожу от инфекции.Через несколько дней, когда исчезнут первые болезненные симптомы, вам следует увлажнить кожу, используя жирные кремы и лосьоны для тела с витамином Е и провитамином В5. Не менее двух недель избегайте горячих ванн. Пейте много воды, чтобы нормализировать водный баланс в организме и избегайте употребления табака, алкоголя и кофеина.


Подробнее можно почитать тут: https://www.okaytravel.ru/sovety/ в разделе полезные советы, где мы собрали очень много полезных советов для путешественников.





Комментарии:

Оставить комментарий