» » Как выбрать хороший освежитель воздуха: основные разновидности и рекомендации

Как выбрать хороший освежитель воздуха: основные разновидности и рекомендации

27 ноября, 00:19     901     0     Интересные статьи 16   

Как выбрать хороший освежитель воздуха: основные разновидности и рекомендации


Когда в помещении приятно пахнет, создается комфорт и уют. Приятный аромат в помещении позволяет создать освежитель воздуха. В любом магазине можно встретить большой ассортимент освежителей с разными вкусами и свойствами. Но, как подобрать отличный освежитель среди огромного ассортимента? Существует несколько основных правил, о которых должен знать каждый.


Какие существуют разновидности


Выбор аромата – это всегда индивидуально. Однако каждому стоит узнать, какие разновидности встречаются чаще всего. Также во время приобретения стоит всегда смотреть на реальные сертификаты качества, именно они помогут не сделать ключевые ошибки.


Аэрозольный


Он считается одним из самых популярных и недорогих. Принцип его действия основа на распылении микрочастиц жидкости, которая обладает определенными ароматами. После применения в воздухе возникает сильный аромат, у некоторых людей он вызывает дискомфорт. Такой освежитель идеально подойдет для ванной комнаты, когда нужно быстро убрать неприятный запах или насытить помещение другими ароматами. Среди минусов можно выделить:



  1. Многие средства представляют опасность для организма, ведь если жидкость попадет в дыхательные пути, могут проявится приступы аллергии.

  2. Неприятный запах остается, такое средство позволяет «перебить» его на определенное время.

  3. Длительность действия невысокая.


Палочки с маслом


Сейчас освежители с ротанговыми палочками начали набирать серьезную популярность. Набор состоит из колбы, заполненной ароматной жидкостью, крышкой и комплектом соломинок. Принцип действия: жидкость пропитывает ротанговые палочки, а они начинают издавать приятный аромат через определенное время.


Главное достоинство – это натуральность запаха и безопасность для организма (если были выбраны сертифицированные средства). Перед эффект от применения будет заметен примерно через несколько часов. Благодаря палочкам с маслом можно создать приятный аромат на длительное время. Недостаток – они просто скрывают неприятные запахи. Бытует мнение, что масла идут на пользу человеческому организму, но здесь все зависит от их качества.


Гелиевые


Такие средства выполняют множество функций. Используя их, можно удалять неприятный запах, создавать хорошие ароматы в шкафу с вещами. Все что нужно для его применения – это открыть упаковку и поставить в месте, где хочется создать приятный запах.


Среди основных достоинств можно выделить:



  • они безопасны для организма;

  • не наносят вред предметам и природе;

  • убивают неприятные запахи.


Недостаток заключается в том, что если он будет установлен в помещении с хорошей вентиляцией, то его хватит примерно на две недели.


Изображения предоставлены https://sellwin.by/catalog/osvezhiteli-vozdukha/





Комментарии:

Оставить комментарий