» » Если вы желаете, чтобы ваша кровля отличалась такими

Если вы желаете, чтобы ваша кровля отличалась такими

26 августа, 03:14     1 783     0     Интересные статьи8   

Если вы желаете, чтобы ваша кровля отличалась такими

Если вы желаете, чтобы ваша кровля отличалась такими качествами как надежность, долговечность, а также красота, и при этом не хотите тратить большое количество денежных средств, то металлочерепица будет для вас наиболее подходящим вариантом.

Главным преимуществом данной разновидности кровельных материалов является простота монтажа. Справиться с этой задачей может абсолютно любой. То есть для этого даже не нужно обладать специальными навыками в области кровельных работ.

Данная разновидность кровельных материалов изготавливается из металлических листов, которые покрыты различного рода специальными составами, которые выполняют защитные функции. Получается своего рода пирог из нескольких слоев. В качестве основы для данной разновидности кровельных материалов выступает сталь. Хотя в определенных случаях может быть использован алюминий, а также медь. Но такие изделия обладают достаточно высокой стоимостью.

В продаже можно встретить данную разновидность строительных материалов как российского производства, так и заграничного производства.

Защитное покрытие данной разновидности кровельных материалов может быть разным. Чаще всего используется цинковое и алюмоцинковое покрытие. Второй вариант появился относительно недавно, однако является более качественным. По этой причине он и стоит значительно дороже.

Защитное покрытие данной разновидности кровельных материалов выполняет две функции одновременно. Первая функция заключается в защите металла от ржавчины. Вторая в придании данной разновидности кровельных материалов привлекательного внешнего вида.

При укладке данной разновидности кровельных материалов необходимо принимать во внимание ее размеры, а также параметры волны, потому как именно в соответствии с ними будет делаться обрешетка. От высоты волны будет зависеть уровень жесткости листа.

Что же касается формы волны, то она может быть как ассиметричной, так и симметричной. Иметь округлости или же прямые линии.

Что же касается расцветки данной разновидности кровельных материалов, то возможно более двадцати различных вариантов. Вы можете выбрать тот, который является подходящим именно вам.




Комментарии:

Оставить комментарий