» » Лось является достаточно крупным животным

Лось является достаточно крупным животным

26 августа, 02:21     1 237     0     Интересные статьи8   

Лось является достаточно крупным животным

Лось является достаточно крупным животным. Масса отдельно взятой особи может доходить до полутонны. Именно по этой причине данное животное всегда считалось одним из наиболее желанных трофеев для людей, которые увлекаются охотой. Охота на лося в охотничьем хозяйстве под названием белый бор – это всегда очень захватывающее приключение. В этом охотничьем хозяйстве на лося можно охотиться следующими способами:
1) с собаками;

2) скрадом;

3) облава.

Каждая из этих разновидностей охоты предполагает наличие специальных навыков, а также наличие сноровки.

Внешне лось кажется очень спокойным и даже ленивым животным. Но при этом лось отличается просто невероятной выносливостью. Даже если лось и будет ранен, то он все равно сможет совершенно спокойно пробежать несколько километров. Собственно говоря, именно по этой причине охота на него и является столь захватывающей.

На лося разрешено охотиться осенью, а также зимой. А именно с первого сентября по тридцать первое декабря.

Как только выпадает первый снег на лося следует охотиться методом загона, потому как по следам, которое животное оставляет на снегу, легче отследить его передвижение. После того как местоположение животного будет установлено охотникам следует занять свои позиции, а также выгнать лося, используя для этой цели собак. Возможен также вариант с засадой.

Особый интерес представляет охота на лося с лайками. Для получения заветного трофея следует обладать спортивной закалкой. Лайки должны быть очень хорошо натасканными именно на лося. Если лайки действительно опытные, то они будут кружить вокруг лося и облаивать его до тех пор пока не появится охотник. Задача же охотника заключается в том, чтобы при приближении к лосю соблюсти максимальную осторожность. В противном случае лось просто сорвется со своего места. А остановить его после этого уже не получится.

Точность выстрела также обладает очень большим значением. Стрелять в лося необходимо на расстоянии не менее чем сорока шагов. Если лось получит серьезное ранение, то он будет пытаться встать на ноги. И в этот момент охотнику необходимо будет подойти к нему сбоку крайне осторожно.

Читая наши статьи вы располагаете большей информацией о заведениях и организациях. На нашем сайте найдёте координаты и места расположения данного места. Наши редакторы своевременно обновляют информацию. Пиши нам в редакцию support@gmail.com




Комментарии:

Оставить комментарий