» » Что нужно знать о материалах для памятников - советы от Ритуал Сити

Что нужно знать о материалах для памятников - советы от Ритуал Сити

04 ноября, 19:18     735     0     Интересные статьи 16   

Памятники на могилах дорогих людей могут быть самыми разнообразными. Последний приют умерших украшают простые плиты или вырезанные статуи, изящные надгробия или тяжелые камни. Материалами могут быть натуральные или искусственные камни, дерево или металл.


Сделать правильный выбор довольно сложно, ведь хочется получить действительно долговечное и красивое завершение могилы и не переплачивать при этом. Поэтому, перед заказом памятника лучше изучить основные характеристики исходного материала.


Натуральные камни для памятников


Сюда относятся такие природные материалы, как гранит, змеевик, мрамор, диабаз.


Стоимость такого памятника будет довольно высока, но именно их предпочитать люди, которые хотят установить надгробие один раз и не мучиться с его переустановкой каждые несколько лет.


Если заказчик не хочет делать периодическую реставрацию места захоронения, то ему лучше всего купить памятник из гранита. Их делают одиночными и парными, простыми и сложными. Свойства гранита известны, наверное, каждому человеку. Лучший материал трудно себе представить. Он славится своей долговечностью и практичностью. За таким памятником не нужно ухаживать, достаточно только помыть или просто протереть надгробие тряпкой. Он отлично выглядит и не подвержен влиянию климатических изменений.


Мрамор считается менее долговечным материалом, к тому же он требует более сложного ухода.


Диабаз является прочным и ударостойким материалом. Темно-серый или зеленовато-черный цвет камня отлично подойдет для места скорби. Он порадует недорогой стоимостью, но не сравнится по долговечности с гранитом.


Габбро тоже станет неплохим материалом. Это горная порода имеет темные оттенки и отлично подходит для контрастной гравировки. Отличает эту породу долговечность и прочность.


Изготовление памятников в Минске возможно и из змеевика. Насыщенный зеленый камень с белыми прожилками станет прекрасным украшением для места скорби и печали. Камень отлично поддается обработке и полировке, так что его можно использовать в качестве основы или отдельных элементов.


Натуральные материалы


Иногда для создания надгробия используют металл или дерево. Но они больше подойдут как временный вариант. Такие материалы подвержены гниению, ржавчине, быстро теряют первоначальный вид.


Искусственные материалы


В эту категорию относятся синтетические материалы, которая состоит из каменной крошки и полимерных смол. Они значительно легче, чем натуральные камни, а потому не вызывают проседание почвы. Однако на них очень плохо держатся надписи и рисунки, да и сами материалы могут разрушаться от перемены температур и влажности.


Компания «Ритуал Сити» готова изготовить памятники из любых материалов. Накопленный 20-летний опыт позволяет мастерам создать не только типовые надгробия, но и уникальные памятники по чертежам и эскизам заказчика. Посмотреть все образцы и заказать памятник можно на сайте pamyatniki-minsk.by или в нашем магазине.





Комментарии:

Оставить комментарий