» » Чему отдать предпочтение — накладным наушникам или беспроводной гарнитуре?

Чему отдать предпочтение — накладным наушникам или беспроводной гарнитуре?

20 октября, 16:59     582     0     Интересные статьи15   

Сейчас существует множество устройств, благодаря которым наша жизнь стала проще, удобнее и комфортнее. Например, слушать музыку или смотреть кино в наушниках, никому не мешая. Но и их появилось столько, что не знаешь, какие выбрать. Для начала стоит выделить положительные и отрицательные стороны.


Плюсы накладных наушников


Стоит сразу отметить, что такой вид наушников накладывается на раковину уха и крепится дужкой между собой.


Их преимущества:



  • небольшой вес;



  • удобное использование;



  • объемный звук.


Минус накладных наушников



  • средний уровень звукоизоляции.


Плюсы беспроводной гарнитуры



  • нет проводов, поэтому вам ничего не будет мешать в процессе активных действий: ходьба, занятия спортом и т.д.



  • вам не нужно будет тратить время на распутывание проводов наушников.



  • беспроводную гарнитуру удобно хранить или переносить.


Минусы беспроводной гарнитуры



  • есть аккумулятор, который постоянно нужно заряжать, тем более, что он может сесть в самый неподходящий момент.



  • ценовой сегмент. Большинство моделей однозначно будут стоить дороже проводных.


На какие базовые характеристики необходимо обратить внимание при выборе?



  1. Диапазон частот. Это спектр звуков, который могут воспроизводить наушники. Как правило, диапазон может достигать от 20 до 20 000 Гц. Больше этого уровня слух человека не может воспринять. Но есть и такие модели, в характеристиках которых можно увидеть значения, превышающие этот уровень.

  2. Чувствительность. Максимальная громкость будет выше, если в наушниках высокий уровень чувствительности. Она может достигать примерно 95-100 дБ и более.

  3. Мощность. От нее зависит уровень громкости наушников. Если вы собираетесь слушать музыку в основном со смартфона, раскрыть потенциал большой мощности вам вряд ли удастся.

  4. Сопротивление. Оно оказывает влияние и на громкость, и на общее качество звука. Если вы планируете подключать наушники к смартфону или портативной технике, то остановите свой выбор на девайсе с более низким сопротивлением (от 16 до 32 Ом). Если же это будет стационарная техника, тогда можно приобрести гарнитуру с сопротивлением от 32 Ом.


Где купить?


В интернет-магазине интересных гаджетов madgeeks.by вы можете ознакомиться с ассортиментом техники, которые подойдут как новичкам, так и профессионалам. Все они имеют адекватную стоимость.


Кстати, в магазине есть услуга с возможностью отложенной покупки. Это значит, что вы выбираете подходящий вам гаджет или дополнительный аксессуар, затем присылаете ссылку на товар и ждете продукцию с оригинального сайта.


Если у вас возникнут вопросы, то вам обязательно помогут с ответом наши консультанты, которые расскажут вам о каждой интересующей позиции интернет-магазина. Заказ привезут быстро.





Комментарии:

Оставить комментарий