» » vkurseweba.ru - это уникальная онлайн энциклопедия

vkurseweba.ru - это уникальная онлайн энциклопедия

29 сентября, 15:30     839     0     Интересные статьи14   

В моей жизни некоторое время назад был тяжелый период. Одолевала сильная депрессия и ничего не хотелось делать. От тоски я сидела в интернете и читала публикации по психологии. Мне попалась статья «Десять способов быть счастливым человеком» на сайте http://vkurseweba.ru, сначала я подумала, что это очередная глупость, но ради интереса решила почитать. На удивление публикация оказалась очень интересной, некоторые советы я взяла себе на вооружение.


Я поставила сайт в закладки и частенько захожу туда по разным вопросам. Я работаю с сфере связанной с веб-дизайном, поэтому не понаслышке знаю, что такое копирайтинг и верстка сайта. Обрадовало то, что недавно на проекте появился раздел «Онлайн инструменты». Я, буквально, увидела свет. Раньше после написания html-кода мне приходилось искать различные визуальные редакторы, чтобы посмотреть, как будут отображаться стили в CSS панели. Везде итог был разный, где-то стили не отображались, где-то отображались, но неправильно и т.п.


С этим была куча проблем, сейчас все проще. Я просто вставляю нужный мне кусок кода в программу «Онлайн просмотр html-кода» и смотрю результат. Все получается без ошибок, верстка на сайтах идет без ошибок.


Также нравятся такие функции как инженерный калькулятор, удаление дубликатов строк и подсчет количества символов. Последняя программка выручает особо. Я часто составляю ТЗ для копирайтеров и мне необходимо рассчитать количество символов и их стоимость для исполнителя. Когда я делала это вручную, то часто допускала ошибки. Теперь эти проблемы исключены.


Сайт мне нравится в целом по следующим параметрам:


- отличная навигация


На проекте создателями организовано все очень удобно. Ссылки на категории располагаются как сбоку, так и в шапке сайта. Поиск работает хорошо, я всегда быстро нахожу нужную мне информацию. В разделах нет хаоса, публикации располагаются строго тематично. В каждой статье указано к какой категории она относится, это позволяет без проблем найти нужный материал в случае необходимости.


- нет рекламы


Сейчас редко можно встретить сайты, которые не напичканы рекламой. Порой владельцы сайтов ею сильно злоупотребляют, снижая качество контента.


- хороший дизайн


Дизайн выполнен в приятных, неброских тонах. Весь акцент сделан на публикациях. Плюсом является то, что они имеют читабельный шрифт и расположены на белом фоне.


Проект динамичный, он постоянно обновляется. Сайт мне служит справочником, а также хорошим подспорьем в работе, которое значительно повышает оперативность.


Елизавета Андреевна





Комментарии:

Оставить комментарий