» » Сервер точного времени: для чего нужен, как выбрать | Советы от Комсет-сервиса

Сервер точного времени: для чего нужен, как выбрать | Советы от Комсет-сервиса

26 августа, 15:49     1 814     0     Интересные статьи14   

Сервер точного времени: для чего нужен, как выбрать



Что представляет собой сервер точного времени


В конце XX века владельцы локальных корпоративных сетей столкнулись с трудностью синхронизации времени, действовавшего внутри сети, с временем эталонным. Для решения этой проблемы был произведен ряд специальных устройств. Именуются они часовые серверами (time server). По сегодняшний день эти аппараты требуют значительных финансовых вложений. Используется подобное оборудование при проектировке зданий, в работе логистов и даже в химической промышленности.


С течением времени в интернете появились общедоступные ресурсы, именуемые серверами точного времени. Воспользоваться ими может каждый желающий. Работа всех серверов основана на синхронизации времени локальных машин и серверов по протоколу NTP. При этом сами сервера синхронизируют собственное время с часами эталонного времени – так называемый уровень 0.


Где используется сервер точного времени


Одна из сфер применения устройства – это логистика. Устройство получает точное время от спутников, после чего отправляет данные объектам для синхронизации движения и иных задач по эффективному управлению транспортным потоком. Работа аппарата, которая полностью автоматизирована, позволяет контролировать и управлять железнодорожным составом без риска опасных происшествий, опозданий и иных неприятностей. Курсирование транспорта по путям проходит с максимальной точностью.


Компания «КОМСЕТ-сервер» производит оборудование, которое оптимально подходит для использования на железнодорожных вокзалах. Гибкая система настройки помогает точно синхронизировать расписание любого числа объектов, а также использовать все необходимые данные в работе транспортной системы. Наличие подобного оборудования обеспечивает высокий уровень безопасности и слаженности движения. На путях обеспечивается беспрецедентный контроль надо всеми системами.


Сервер точного времени «ССВ-1Г»



Сервер частоты и точного времени «ССВ-1Г» являет собой автономной устройство, которое устанавливается на телекоммуникационную вышку. Предназначен аппарат для генерации сигналов частоты и определения точного времени. В отличие от большинства иных продуктов, представленных сегодня на рынке, «ССВ-1Г» от «КОМСЕТ-сервис» выполнен на базе собственной аппаратной платформы, а не из промышленных серверов. Это значительно снижает его стоимость, увеличивает срок службы и исключает зависимость от производителя ОС.


Изучить характеристику «ССВ-1Г» и приобрести его по приемлемой цене вы можете по ссылке.





Комментарии:

Оставить комментарий