» » Как выбрать пылесос для жилого дома или квартиры

Как выбрать пылесос для жилого дома или квартиры

30 января, 11:47     952     0     Интересные статьи10   

Как выбрать пылесос для жилого дома или квартиры

Создать в помещениях благоприятный микроклимат, сделать их идеально подходящими для комфортной и здоровой жизни позволит регулярная уборка. На современном рынке представлен широкий ассортимент пылесосов, предназначенных для наведения порядка в жилых домах, квартирах и помещений общественного назначения. Правильно выбрав один из них, вы получите возможность без труда поддерживать чистоту в своем жилище. Главное, отдать предпочтение качественной и практичной модели от известного производителя.

Основные параметры выбора устройств

Покупая пылесос Karcher или другого известного бренда, ориентируйтесь на следующие характеристики:

1. Мощность. Выделяют потребляемую мощность модели и мощность всасывания. Покупая пылесос, вы должны принять во внимание обе эти характеристики. Потребляемая мощность, как правило, составляет 1000 – 2000 Вт. Она не имеет никакого отношения к эффективности уборке. Что же касается мощности всасывания, она обычно составляет 250 – 350 Вт и более. Выбирая инструмент для наведения чистоты в доме по этому показателю, ориентируйтесь на размеры своей квартиры.

2. Способ сбора пыли. В классических моделях бытовой техники находят применение одно- или многоразовые мешки. Более современные пылесосы комплектуются контейнерами, в которых пыль утрамбовывается под действием центробежной силы. А лучшим вариантом являются модели с водяными фильтрами – они обеспечивают максимальную эффективность уборки и обладают расширенным функционалом.

3. Способ фильтрации. В современных пылесосах, как правило, находят применение фильтры тонкой очистки. Они обладают способностью задерживать мелкие частицы загрязнений, обеспечивая высокое качество отработанного воздуха. Чаще всего в конструкции современных устройств устанавливаются микрофильтры, HEPA-фильтры или фильтры S-класса.

4. Стоимость модели. Покупая бытовую технику, вы должны быть уверены, что не переплачиваете за нее. Помните, что практически любую модель пылесоса можно купить со скидкой – например, на сайте sila.by регулярно проводятся распродажи товаров. Став участником акции, вы сможете сэкономить деньги, ничего не теряя в плане качества приобретаемой техники.

5. Дополнительные возможности и аксессуары. В комплекте с пылесосами часто поставляются щелевые насадки, турбощетки, насадки для чистки мягкой мебели, мониторов компьютеров и телевизоров, полированных поверхностей и т.д. Стоимость любой модели напрямую зависит от ее функциональности. Поэтому, выбирая бытовую технику для своего дома, позаботьтесь, чтобы в комплекте присутствовали только необходимые аксессуары.
Стоимость пылесосов, представленных на современном рынке, варьируется в широких пределах. Это дает возможность потребителям выбирать модели, подходящие им не только по техническим характеристикам, но и по цене.




Комментарии:

Оставить комментарий