» » » В Лиде выявлены подделки 100-долларовых купюр нового образца

В Лиде выявлены подделки 100-долларовых купюр нового образца

20 февраля, 14:33     1 270     0     Новости Лиды / Общество   

В Лиде выявлены подделки 100-долларовых купюр нового образца

В Лиде 61-летний местный житель 17 февраля принёс в банк для обмена три купюры номиналом 100 долларов США. Банкноты вызвали сомнения в подлинности у сотрудника банка, о чём было сообщено в милицию.

Как пояснил мужчина, данные банкноты он обменял у неизвестного гражданина на рынке ещё несколько лет назад. Изъятые купюры были направлены на исследование в Лидский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз. гг бетс

Согласно выводам эксперта, один из денежных билетов является подлинным. А вот две другие 100-долларовые купюры нового образца изготовлены не предприятием, осуществляющим производство государственных денежных знаков Федеральной резервной системы США.

Модернизированные банкноты номиналом 100 долларов выпустили в США около пяти лет назад, и до недавних пор воспроизвести их новые средства защиты злоумышленникам не удавалось. Однако с начала года на исследование в экспертные подразделения области уже второй раз попадают фальшивые стодолларовые купюры нового образца.

Поэтому милиция напоминает гражданам, что осуществлять обмен валюты необходимо в банке, а не у частных лиц; не разменивайте купюры на рынках; за границей совершайте покупки в магазинах, а не с рук и отдавайте предпочтение безналичному расчёту.

Источник: vk.com
Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий