» » Официальный сайт по военной ипотеке

Официальный сайт по военной ипотеке

16 ноября, 22:03     695     0     Интересные статьи9   

Официальный сайт по военной ипотеке

Военная ипотека – именно так в нашей стране обычно именуют НИС (накопительно-ипотечную систему), которая начала действовать с 2005 года и регламентируется Федеральным законом «О НИС». Уже 13 лет военнослужащие имеют возможность улучшить свои жилищные условия, используя средства, выделенные из государственной казны, и ипотечные кредиты.


Участники НИС имеют возможность приобрести квартиру лишь за счет средств, которые накопились на именных счетах, обходясь без кредита В таком случае военнослужащие подписывают договор займа только с Росвоенипотекой. Кроме того, служители Отечества могут добавить свои сбережения, если денег, перечисленных государством, оказалось недостаточно.


Учреждение, которое следит за начислением бюджетных средств на именные счета военнослужащих и их расходованием, называется ФГКУ «Росвоенипотека». Имеется сайт военной ипотеки, где содержится информация, связанная с реализацией накопительно-ипотечной системы для военнослужащих, в том числе, описан порядок приобретения жилой недвижимости с использованием военной ипотеки.


На официальном интернет-портале Росвоенипотеки участник НИС может получить практически всю необходимую информацию о военной ипотеке. Ответы на самые распространенные вопросы находятся в разделе «Вопрос-Ответ». Также на портале выложены нормативные акты, законы и приказы, связанные с накопительно-ипотечной системой. Здесь же можно ознакомиться с тем, как происходит доверительное управление и инвестирование средств.


Основные разделы и сервисы сайта Росвоенипотека


Сервис «Личный кабинет» позволяет участнику НИС узнать, сколько денег поступило на счет, открытый для него в соответствии с госпрограммой. Кроме того, из личного кабинета на сайте можно задать вопросы специалистам Учреждения. В этом разделе можно заказать дубликат Свидетельства (через 40 дней после выдачи оригинала). Дубликат придет на электронный адрес пользователя не позднее, чем через четыре рабочих дня.


Сервис «Сведения о выданных Свидетельствах» был разработан для контроля за процессом выдачи Свидетельства. Чтобы узнать точную дату выдачи документа, нужно ввести в соответствующее поле на сайте 20-тизначный регистрационный номер участника НИС.


Сервис «Сведения об этапах рассмотрения и оформления документов в Учреждении» позволяет участникам НИС следить за тем, как проходит рассмотрение направленных в Росвоенипотеку документов при совершении. В этом случае для проверки понадобится номер выданного Свидетельства.


Вкладка «Участнику НИС» является информационно-справочным разделом. Здесь размещаются полезные материалы для участников накопительно-ипотечной системы, бланки документов, которые можно скачать, видеоролики о том, как работает госпрограмма.


Выбрав вкладку «Программы», военнослужащий получает возможность изучить актуальную информацию о банках, которые являются официальными партнерами Росвоенипотеки. Здесь можно ознакомиться с условиями выдачи льготных кредитов на покупку квартиры военным. Кроме того, здесь же можно узнать о страховых программах и даже оформить страховку по ипотечным кредитам.


ФГКУ «Росвоенипотека» регулярно публикует на своем сайте отчеты о том, как работает программа обеспечения военнослужащих жильем. Отчеты содержат данные о том, сколько участников НИС смогли купить квартиры или другую недвижимость, сколько в среднем стоил один квадратный метр жилой площади, и среднюю площадь покупаемых контрактниками объектов.


Зайдя на главную страницу портала, можно узнать последние новости о военной ипотеке и ознакомиться с другой полезной информацией.





Комментарии:

Оставить комментарий