» » Как правильно подобрать горный велосипед

Как правильно подобрать горный велосипед

20 декабря, 16:10     1 826     0     Интересные статьи3   

Как правильно подобрать горный велосипед

Езда на велосипедах — это любимое занятие многих. Она приносит удовольствие и радость, а также помогает сбросить лишний вес. Горные велосипеды продаются во многих местах. Из-за изобилия различных моделей, сделать выбор очень сложно. Как же подобрать качественный и надежный велосипед?
Покупатель, обычно, в первую очередь обращает внимание на внешний вид транспортного средства. Когда человек смотрит на него, сразу же должно возникать желание сесть и прокатиться с ветерком. А какие еще моменты нужно учесть, прежде чем купить горный велосипед?
Стоимость
Все зависит оттого, с какой целью приобретается данное транспортное средство. Если намерения на самом деле серьезные, тогда нужно ориентироваться на цену в несколько сотен долларов. Именно такой стоимости соответствует по-настоящему качественный и надежный горный велосипед от известного производителя.
Но стоит быть внимательным, чтобы не переплатить за бренд. Покупателям могут быть представлены два совершенно одинаковых по характеристикам средства передвижения. Единственным их отличием может быть фирма производитель. Та, что более известная и раскрученная, может взять за свое изделие большую цену. Поэтому при покупке нужно смотреть не только на внешний вид и уровень стоимости, но и на технические характеристики.
Из чего изготовлена рама
То, насколько качественным будет байк, зависит от конструктивных элементов. Рама, например, может быть создана из таких материалов:
Сталь (прочная, много весит, подходит для бюджетного варианта).
Сталь хромомолибденовая (прочная и весит намного меньше первого варианта).
Алюминий (применяется для велосипедов высокого и среднего уровня, использующихся на больших склонах, материал легкий и прочный, но через 10 лет может переломаться).
Диаметр колес
Все зависит от индивидуальных потребностей и модели. Если горный велосипед покупается ребенку, подойдет диаметр в 24″. Для взрослого человека выбор стоит между 26″ и 29″. Если нужна высокая скорость и хорошая маневренность, тогда стоит отдать предпочтение меньшему варианту. А вот найнеры, велосипеды с диаметром колес в 29″, могут с легкостью и незаметно преодолевать выбоины и ямы.
Тормоза
Дешевые горные велосипеды обладают ободными тормозами. Они имеют простую конструкцию, но не очень надежны в дождевую погоду. А вот дисковые тормоза, которые разделяются на тросиковые и гидравлические, долговечны и качественны, независимо от погоды. Но стоимость и вес их значительно выше предыдущего варианта.




Комментарии:

Оставить комментарий