» » Как выбрать свежесрезанные цветы?

Как выбрать свежесрезанные цветы?

23 февраля, 17:19     373     0     Интересные статьи 22   


Все любят живые цветы. Они привнесут цвет и жизнь в ваше пространство, добавят изюминку любой комнате и станут идеальным подарком для кого-то особенного или даже для себя. Большинство срезанных цветов могут храниться от 7 до 12 дней при правильном уходе, но есть простые способы и простые уловки, чтобы ваши цветы сохранялись дольше при помощи предметов домашнего обихода.


В первую очередь следует иметь в виду, что одни цветы от природы живут дольше, чем другие. Розы, лилии, фрезии, маргаритки и подсолнухи сохраняют свежесть дольше, чем гиацинты, сирень, нарциссы, ранункулюсы и тюльпаны. Они известны своим увяданием уже через несколько дней.


5 советов, чтобы продлить жизнь цветам:


1.Обрежьте стебли: перед тем, как опустить эти розы в воду, отрежьте 3-5 сантиметров от конца каждого пара. Лучше всего для этой задачи подходят садовые ножницы , но также подойдут кухонные ножницы или острый чистый нож. Срежьте под углом, чтобы стебли легче впитывали воду, поскольку они не прилегают к дну вазы. Флористы советуют подрезать цветы каждые несколько дней, чтобы стебель был свежим и чистым.


2.Обрезайте лишние листья: важно удалить все листья, которые опускаются ниже уровня воды, чтобы предотвратить рост бактерий. Ежедневно проверяйте свои цветы, чтобы удалить мертвые листья и лепестки. Это особенно важно в смешанных букетах, состоящих из нескольких видов цветов, которые могут иметь разное время цветения.


3.Выберите правильную вазу: некоторым это может показаться очевидным, но это действительно имеет значение. Тот факт, что флорист вручает вам букет пионов на длинных стеблях, не означает, что их следует поставить в высокую вазу. Более крупные и тяжелые цветы следует обрезать и поставить в низкую вазу, чтобы они могли поддерживать друг друга, когда открываются или у них есть место для распространения, а более легкие и нежные цветы можно хранить в более высокой вазе. Убедитесь, что вы не переполняете вазу - в случае сомнений всегда можно резделить букет на из одного.


4.Меняйте воду каждые несколько дней: начните с чистой вазы и наполните ее водой комнатной температуры. Когда вы добавляете в воду такие ингредиенты, как корм для цветов, убедитесь, что они полностью перемешаны и растворились, прежде чем класть цветы. Меняйте воду, очищайте вазу и подрезайте стебли каждые несколько дней.


5.Избегайте жары, прямых солнечных лучей, окон и даже фруктов: цветы будут дольше храниться в более прохладной комнате и если вы держите их подальше от прямых солнечных лучей. Не размещайте их рядом с приборами, которые генерируют высокие или низкие температуры, такими как плита, кондиционер, потолочные вентиляторы и даже компьютер или телевизор. Открытое окно также заставляет их быстрее обезвоживаться и может сократить продолжительность жизни ваших цветов.





Комментарии:

Оставить комментарий