» » Рекомендации по выбору цветов

Рекомендации по выбору цветов

22 мая, 15:20     533     0     Интересные статьи19   

Чтобы подобрать цветы, нужно понимать, какую функцию они будут выполнять. Есть возможность дарить цветы без повода или на конкретное событие, дату. Также нередко покупают срезанные цветы себе домой или же горшечные – для украшения лоджий, террас и так далее. В любом случае цветы выполняют функцию либо подарка и презента, либо части образа (например, в случае с букетами невесты), либо, когда призваны украшать помещение (жилые, офисные, торговые и так далее).


Например, нередко выбирают купить орхидею в качестве подарка. В этом случае крайне важно, чтобы за цветком производился должный уход. Ведь орхидея – одно из самых прихотливых растений. Очень важно уточнить, какой сорт вы приобретаете, какие рекомендации по уходу, поливу, температуре придется соблюдать. Например, растения очень плохо переносят сырость и отсутствие солнечного цвета. Дарить такой цветок тем, кто не будет за ним ухаживать, также не стоит. Лучше подобрать менее притязательное растение, которому не так важен режим полива, пребывание на солнечной стороне и прочие факторы.


Каких советов по подбору цветов точно стоит придерживаться?


Если вас интересуют срезанные растения, одним из самых универсальных видов можно считать тюльпаны. Например, в каталоге https://cvetok.by/catalog/tyulpany/ вы найдете огромное разнообразие сортов различных тюльпанов, которые можно собирать в букеты или дарить просто охапками. В остальном рекомендации по дарению цветов могут быть следующими:



  1. Выбирайте нестандартные сорта и расцветки, если это уместно. Обычно люди любят получать в подарок интересные и необычные цветы. При этом сами не всегда решаются дарить что-то действительно интересное.

  2. Если хотите, чтобы букет простоял на 3-7 дней дольше, чем обычно, спросите у флористов, какие рекомендации они могут дать по конкретному сорту. Точно не прогадаете, а цветы будут стоять дольше.

  3. Если выбираете горшечные растения, всегда уточняйте, как их поливать и чем удобрять. Есть прихотливые сорта, а есть те, которые могут расти буквально с минимальным уходом.


Подбираете ли вы растение для себя в дом или же хотите порадовать цветами кого-то еще, всегда обращайте внимание на то, сколько усилий вам нужно будет затратить, чтобы поддержать красоту композиции. Опытные флористы, например, могут посоветовать не везти на большие расстояния нежные растения, а порекомендуют более устойчивые к перевозкам и транспортировке. Или же дадут еще какие-то полезные рекомендации





Комментарии:

Оставить комментарий